Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Боруссией» обслужит испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко. Ему помогут Рауль Мартинез, Роберто Диаз Перез де Паломар, Карлос Гомес, Фернандо Тейшейра и Юан Юсте.

39-летний арбитр из Ансоайна начал работать на матчах первенства Испании в 1994-м и десять лет спустя получил статус судьи ФИФА. Работал на чемпионате мира 2010 года в ЮАР. В 2005-м и 2007-м признавался лучшим арбитром своей страны.

«Сине-бело-голубые» уже знакомы с арбитром, чья фамилия звучит на украинский лад. Единственная встреча Мальенко с «Зенитом» состоялась в августе 2013 года, когда сине-бело-голубые переиграли в квалификационном раунде Лиги чемпионов португальский «Пасуш» со счетом 4:2. Кроме того, в марте арбитр работал на игре сборных России и Армении, завершившейся победой команды Фабио Капелло — 2:0. Об этом сообщил официальный сайт «Зенита».

В 2014 году Мальенко отсудил пять матчей в чемпионате Испании и три встречи на Кубок страны.

Игра между «Зенитом» и «Боруссией» пройдет на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 19 марта и начнется в 23:45 мск.


Решили в своей квартире поменять двери? Двери приобрели, а как их правильно и надёжно установить не знаете? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и качественная установка межкомнатных дверей по очень привлекательным ценам. На сайте www.lemard.com.ua вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг и понять, что мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!