В числе претендентов на пост главного тренера «Зенита» после отставки Лучано Спаллетти звучит фамилия Андре Вилаш-Боаша, отработавшего после «Порту» в «Челси». Известный португальский журналист издания Maisfutebol Педро Кунья для агентства «Р-спорт» оценил возможные перспективы португальского специалиста в Петербурге.

«Если Андре примет предложение футбольного клуба "Зенит", представляю, как сильно он будет стараться для того, чтобы добиться впечатляющего результата в Лиге чемпионов. Он вполне открыт для предложений из-за рубежа, и его стиль очень удачно может быть применен к футболу «Зенита». В «Порту» Андре был очень близок к игрокам, он был почти как еще один футболист команды. Он отличный специалист, если "Зенит" выберет его, Андре станет звездой в России.

Андре всегда питал страсть к футболу, хотя никогда не был сильным футболистом. Он пробовал свои силы в двух небольших клубах в Порту, не более того. Родители Андре были соседями бывшего тренера «Порт» Бобби Робсона, благодаря стараниям которого Виллаш-Боаш и оказался в «Порту». Позже Андре свела судьба с Жозе Моуринью в клубе, Андре стал его ассистентом и скаутом. Помогал Моуринью Андре и в «Челси», и в «Интере», прежде чем отправился в самостоятельное плавание с «Академикой», после удачного сезона с которой президент «Порту» увидел в нем замену Жезуалду (Феррейре).

Андре проделал фантастическую работу, выиграв с «Порту» все титулы, при этом команда показывала отличный футбол: скорости, технику и множество голов. Это был отличная команда, с Халком и Фалькао в нападении. Андре всегда говорил, что эта работа была для него воплощением мечты, но не смог устоять перед возможностью поработать в «Челси.