Наблюдательный совет владикавказской «Алании» принял решение о снятии клуба с участия в чемпионате России по футболу и о прекращении деятельности клуба как юридического лица.

Представитель руководства клуба Александр Стельмах выступил с докладом, в котором рассказал, что причина фактического банкротства клуба связана с тем, что спонсор команды - компания Русгидро отказалась от взятых на себя обязательств.

Все футболисты клуба получили статус свободных агентов и почти в полном составе покинули команду. В ФНЛ уже в ближайшее время будет направлено письмо о невозможности «Алании» принимать дальнейшее участие в чемпионате России.

Премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев сообщил, что все игроки команды, выразившие желание продолжить профессиональную карьеру в республике, могут быть переведены в состав «Алании-Д», выступающей во втором дивизионе. Судя по всему, именно эта команда и станет правопреемницей обанкротившейся «Алании».

А футболисты, тренерский штаб и персонал находящегося на грани расформирования «Салюта» в ближайшие дни подадут заявления в прокуратуру Белгорода на предмет многомесячных задержек зарплаты и премиальных. Стало также известно, что на прошлой неделе официально было оформлено увольнение президента «Салюта» Юрия Клепикова, сообщает «Советский Спорт».


Не знаете, где можно приобрести современные трансформаторные подстанции по разумным ценам, которые вам срочно понадобились? Предлагаем вам зайти на сайт elektrovrn.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас есть то, что вам нужно. Читайте больше информации и удачной вам покупки!