Питерский «Зенит» проявляет интерес к защитнику «Арсенала» Томасу Вермалену, сообщает британская Daily Mail. Футболист действует в центральной зоне обороны сборной Бельгии, хорошо знаком с защитником питерского клуба Николасом Ломбертсом и может создать с ним железобетонный редут на подступах к воротам «сине-бело-голубых».

Сравнивать этих двух защитников сложно, но, используя показатели игроков в отборочном цикле ЧМ-2014, по итогам которого бельгийская сборная завоевала путевку на мундиаль, можно сказать, что Вермален играет надежнее, чем Ломбертс. Потенциальный новичок «Зенита» из «Арсенала» провел семь матчей квалификации в составе сборной Бельгии, Ломбертс же - только две игры. Разница существенная…

В пользу покупки Вермалена говорит и то, что в «Зените» он встретит не только своего партнера по сборной из линии обороны, но и полузащитника этой же национальной команды Акселя Витселя.

Сейчас Вермалену срочно требуется игровая практика в преддверии чемпионата мира. А с этим нынче у защитника сложности - такие же, какие в свое время испытывал в этой же команде Андрей Аршавин. В нынешнем сезоне Вермален провел семь матчей за «канониров», в которых в общей сложности отыграл 340 минут. В «Зените», надо полагать, с этим проблем не будет. Игрок стоящий - не случайно ранее после ухода Робина ван Перси в «Манчестер Юнайтед» он был назначен капитаном «Арсенала»…


Вы совсем недавно купили себе телефон, но еще не знаете где продаются Мобильные аксессуары оптом в Харькове? Мы вам подскажем. Здесь itsellopt.com.ua можно найти большой выбор аксессуаров для смартфонов, планшетов различных моделей.