Итоги матча «Шахтер» - «Зенит» (2:1) по горячим следам прокомментировал известный футбольный эксперт Евгений Ловчев.

- Что касается «Зенита», то, конечно, на сегодня Питер не ровня «Шахтеру». Хотя бы то, как быстро украинцы прибавили после пропущенного гола, как они обстучали стойки ворот Лодыгина (и, кстати, не понял, почему отменили гол), а потом забили-таки второй мяч, уже о многом говорит. В том числе и о мотивации – да, там мало украинцев, но и эти бразильцы, которых в составе целая колония, в курсе того, против кого играли, какое есть соперничество в футболе в паре Россия – Украина, - приводит слова Ловчева «Советский спорт». - И как же выстроена игра у «Шахтера»! Если не получается быстрая атака, то в атаке позиционной команда четко знает, как шатать оборону, как подбираться к воротам, здорово использует фланги. Ну а индивидуальные качество игроков группы атаки позволяют им угрожать воротам из любого положения у штрафной.

О «Зените» такого не скажешь. Откровенно сказать, я вообще не понял, как Спаллетти планирует строить игру. Команда, что очень заметно, старается, во втором тайме ребята просто упирались, пытаясь сравнять счет (и очень приятно, что пенальти пошел бить новичок Рязанцев, и забил его – в Питере, мы помним, есть проблемы с этим элементом), но выше головы не прыгнешь. А гол питерцев просто разозлил соперника. По этому мячу, кстати, есть вопросы к Зырянову, именно он пустил игрока на ударную позицию.

До ЧМ-2014 осталось около полугода, и первые серьезные матчи наших команд озадачили. А кто забивать-то в Бразилии будет? Кержаков выглядит просто плохо. Я бы отметил Аршавина по этому матчу, но ведь для Капелло требуется стабильность. Готов ли Андрей еще прибавить, прежде всего, физически?


Хотите узнать, как без проблем создать аккаунт гугл? Получить ответ на свой вопрос вы сможете только зайдя на сайте ageta.ru и прочитав больше информации. У вас всё получится!