Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин дал первое развернуто интервью в 2014 году украинскому изданию «СЭ», в котором не признался в интересе «Зенита» к Ярмоленко и вообще мало что раскрыл в трансферной политике клуба. Зато подчеркнул, что Суркис и он намерены отпустить любого, кто не хочет играть за «Динамо»… 
 
- Появились слухи: Мбокани интересен нескольким английским клубам и московскому «Спартаку».
- Несколько дней назад мы обсуждали этот вопрос с Игорем Михайловичем Суркисом, и чтобы закрыть тему, я готов вкратце содержание разговора пересказать. Теоретически мы готовы отпустить любого игрока…
- Абсолютно любого?
- Любого. Если человек не хочет играть у нас, пусть приводит людей с конкретными предложениями и суммой, которая устроит клуб.
- Значит, если «Зенит» действительно окажется готов заплатить за Андрея Ярмоленко 30 миллионов евро…
- Пока о существовании такого предложения мне ничего не известно.
- Как следует относиться к информации о том, что «Динамо» интересуется правым защитником «Вердера» Теодором Гебре Селассие?
- Первый раз слышу об этой кандидатуре...
 
- Доводилось слышать об идее: всей командой, включая игроков и тренерский штаб, съездить во время испанского сбора на матч «Валенсии»…
- Наверное, речь шла о матче левантийцев с «Малагой», который проводился всего-то в часе езды от Марбельи за сутки до нашего приезда. Но мы работали по своему графику, который не привязывался к календарю испанского чемпионата. А вот Сергей Ребров, отправляясь в Ла-Мангу на стажировку в дортмундской «Боруссии», выстраивал свое пребывание уже в расчете на посещение этой игры. Но ничего: на втором пиренейском сборе мы сами сыграем с «Малагой» на ее поле. Если не ошибаюсь, 13 февраля.
- Это солидно! Для вас и в этом матче качество игры будет важнее результата - или для самоутверждения команды перед встречей с «Валенсией» победа над «Малагой» будет важна в психологическом плане?
- А мы обыграли прошлым летом «Спартак» и «Зенит», став в результате победителями Объединенного турнира. Очень нам это помогло в официальном сезоне?
- Если бы сейчас «Динамо» пригласили в число участников Объединенного суперкубка - вы согласились бы, как и перед началом сезона, скорректировать планы подготовки?
- Подумал бы - и не факт, что ответил согласием. Кстати, на втором зимнем сборе я отказался от участия в Marbella Cup - меня просто не устроил уровень предложенных соперников.  Некоторые соперники меня не устраивают, в подготовительный период, когда команда только вернулась из отпуска, можно получить травму. Поэтому вопрос спарринг-партнеров все еще остается открытым...
 
В другом интервью на днях Олег Блохин высказался об этом турнире тоже отрицательно: «В прошлом году на Marbella Cup мы играли с южноамериканскими и корейскими командами. Там был, скорее, не футбол, а бойня. Мне это не нравится».
 
Напомним, что в Суперкубке России и Украины, котрый пройдет в конце января-начале февраля в Израиле, киевляне участия не принимают - это прерогатива чемпионов и вице-чемпионов обеих стран, а динамовцы столицы Украины провалили прошлый сезон, завершив его третьими в турнирной таблице.
 

Решили открыть свой бизнес и заняться продажей качественных и оригинальных мужских костюмов? Хотите узнать, где можно заказывать мужские костюмы оптом от производителя по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт kostum-opt.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать мужские костюмы оптом от производителя по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки и успешного бизнеса!