Пресс-конференция «Реала» перед гостевым матчем 6-го тура Лиги чемпионов с «Копенгагеном» была прервана из-за несанкционированного баннера против «Газпрома». Дело в том, что российская кампания планирует начать промышленную разработку Арктического шельфа. А в «Гринпис» считают, что Арктика - не место для таких работ.

В предматчевой пресс-конференции со стороны «Реала» выступили главный тренер Карло Анчелотти и защитник Пепе. Несанкционированный баннер, из-за которого прерывалась пресс-конференция, содержал следующую надпись: «Save the Arctic. Show Gazprom the red card».

Самое удивительное в том, что Дания претендует на нефтеносные районы Арктики! Как известно, МИД Дании объявил, что готов предоставить в ООН документы, подтверждающие права королевства на ряд нефтеносных районов Арктики.

«До конца 2014 года королевство намерено представить в Комиссию ООН документы, подтверждающие исключительные экономические права на часть Арктического континентального шельфа», - гласит выдержка из Арктической стратегии Дании, размещенной на официальном сайте МИДа этой страны.

К Северному полюсу отправилась, было дело, датская научная экспедиция, главная цель которой - оспорить претензии России на подводный хребет Ломоносова. Дания стала третьей страной (после России и Канады), открыто заявившей о своих претензиях на расширение установленных экономических границ страны в Северном Ледовитом океане. Поэтому активистам, так яро проявившим свое недружелюбие к российской кампании, в Копенгагене следовало бы вывесить иной баннер - обращенный к правительству этой страны.

Да и при чем здесь футбол, господа?


Хотите обучиться рукоделию и изготавливать различные прикольные и оригинальные подделки дома? На нашем сайте sam-sdelay.ru представлено всё про рукоделие своими руками для дома. Заходите на наш сайт, читайте больше информации, узнавайте, как из обычных вещей творить шедевры и у вас всё получится. Мы вас ждём!