Хет-трик форварда «Спартака» Юры Мовсисяна в матче с «Зенитом», завершившемся со счетом 4:2 в пользу «красно-белых», стал первым в истории чемпионатов России в играх между этими командами.

Встреча «Спартака» и «Зенита» стала 40-й для клубов в рамках чемпионата России, но ранее три мяча в одном матче между «красно-белыми» и «сине-бело-голубыми» не забивал ни один футболист.

Последний раз хет-трик во встречах между «Спартаком» и «Зенитом» был зафиксирован еще в чемпионате СССР. В сезоне-1989 москвичи победили «сине-бело-голубых» в гостях со счетом 5:1. Три мяча в том матче, который состоялся на стадионе имени С. М. Кирова в Ленинграде 6 июля, забил нападающий «красно-белых» Сергей Родионов. С той поры прошло более 24 лет. Таким образом, хет-трик Мовсисяна стал первым для «Спартака» в матчах с «Зенитом» почти за четверть века…

В свою очередь, последний хет-трик «Зенита» в матчах чемпионата страны со «Спартаком» был зафиксирован более полувека тому назад. В сезоне-1957 - игра состоялась 28 июня в Москве на Центральном стадионе имени В. И Ленина (ныне - «Лужники») - «Зенит» взял верх над «Спартаком» со счетом 4:3. Тогда на хет-трик спартаковца Никиты Симоняна ответил хет-триком зенитовец Валентин Царицын.

РФПЛ. 16-й тур

«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 4:2

Голы: Кержаков, 6 (0:1); Мовсисян, 33 (1:1); Мовсисян, 44 (2:1); Мовсисян, 48 (3:1); Халк, 64 (3:2); Глушаков, 83 (4:2).


Хотите узнать, сколько составляет Пенсия для молчунов? Предлагаем вам зайти на сайт npfglobex.ru и прочитав информацию более детально вы узнаете много интересного о пенсии для молчунов. Мы вас ждём!