Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека перед игрой Лиги чемпионов на «Петровском» не был оригинальным, заявив, что матч против «Зенита» станет определяющим для распределения мест в группе и выразил уверенность: обе команды будут биться за победу. Свою речь португальский специалист приправил рядом неожиданных заявлений.

 

— В свете последних результатов и матча, который «Порту» проиграл на «Драгау», каков ваш план на игру?

— Несмотря на эти результаты, завтрашний матч будет очень важен, он сможет решить очень многое в нашем противостоянии и судьбе путевки в плей-офф. Обе команды очень сильны, и только результат покажет, что мы представляем собой в реальности. Предыдущие игры не имеют такого значения.

 

— Все говорят, что завтрашняя игра будет для «Порту» решающей в сезоне. Так ли это?

— Все игры для нас очень важны, но, безусловно, завтрашний матч имеет огромное значение, особенно в свете недавних результатов. Хотя для «Порту» любая игра — это игра на победу.

 

— Можно ли сравнивать завтрашнюю игру и матч на «Драгау»? Что вы сможете противопоставить «Зениту»?

— Игры Лиги чемпионов всегда особенны. В любом таком матче команда хочет победить. Завтрашние соперники очень сильны, мы сделаем все, чтобы добиться успеха, так как этого требует сама ситуация.

 

— В российской прессе приводились ваши слова о том, что «Порту» выиграл бы матч на «Драгау», если бы не провел большую часть встрече в меньшинстве. Действительно ли вы считаете, что ваша команда настолько сильнее «Зенита» и на чем основаны эти утверждения?

— Я никогда не говорил чего-то именно в таком стиле, не говорил, что удаление игрока было главной причиной нашего поражения. Но с другой стороны, когда ты с 6-й минуты находишься в меньшинстве, а оба соперника очень сильны, то, конечно, это создает нашему оппоненту определенное преимущество. Но завтра будет новый матч, мы готовы, уважаем соперника, знаем силу «Зенита» и сделаем все, чтобы победить, потому что такова наша психология.

 

— Как вы думаете, как будет играть «Зенит»? Устроит ли его ничья? Какого сюрприза вы ждете?

— Обе команды примерно одинаково сильны, подготовлены. Безусловно, у каждой есть определенный подход к результату, но я не думаю, что «Зенит» будет играть в защитный, оборонительный футбол, стараясь удержать ничью. Думаю, что это будет открытая игра на победу.

 

— Сегодня Лучано Спаллетти сказал, что в предстоящем матче тренерской дуэли быть не может и все определит скорее мастерство футболистов. Согласны ли вы с этим?

— Я тоже верю в то, что коллективный дух команды, ее способность победить выше и играет более важную роль, чем способность тренера ее подготовить. Но в любом случае умения футболистов, их дух, а также игра зависят и от того, как готовит их тренер.

 

— Как показывает опыт нынешнего сезона, успеха в матче с «Зенитом» добиваются команды, которые стягивают большие силы в защиту и контратакуют, используя стандартные положения. Готовы ли вы поменять свой стиль, чтобы увезти 3 очка с «Петровского»?

— «Порту» всегда играет в свою игру, это идеология команды. Но мы понимаем, что индивидуально игроки «Зенита» очень хорошо подготовлены, поэтому наш план на завтра — максимально защищать наши ворота и создавать моменты у ворот противника. Это всегда так, когда речь идет о встрече очень сильных соперников.

 

— Болельщики не простят, если мы не спросим, где Марат Измайлов?

— Мы уже говорили об этом на пресс-конференции перед первой игрой и четко заявили, что Марат Измайлов в силу личных обстоятельств отсутствует. Это согласовано с клубом, больше мы ничего сказать не можем.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».

 


Ваша хорошая помощница стиральная машина перестала работать и превратилась в занимающую место коробку? Не расстраивайтесь, решить эту проблему можно. Необходимо просто прибегнуть к услуге ремонт стиральных машин С.- Пб. Вызвать мастера вы можете на remont-biv.ru.