Официальный сайт «Зенита» сообщил, что защитник Игорь Смольников сегодня был внесен в заявку клуба для участия в раунде плей-офф Лиги чемпионов, где питерцам предстоит встретиться с португальским клубом «Пасуш де Феррейра».

«Зенит» воспользовался пунктом 14 статьи 18 регламента Лиги чемпионов УЕФА, который позволяет в качестве исключения не позднее, чем за сутки до игры, добавить в заявку одного футболиста, который пока не был заигран в еврокубках в этом сезоне.

Таким образом, из отправившихся сегодня в Португалию игроков «Зенита», завтра не могут сыграть только защитники Луиш Нету (дисквалификация) и Кристиан Ансальди (заигран в квалификации Лиги Европы за «Рубин»). Кроме того, из-за травмы в игре не примет участия нападающий Халк - об этом сегодня сообщил сам футболист.

Тем временем португальские и португалоговорящие игроки «Зенита не остались без внимания авторитетного спортивного издания A Bola.

Халк с удивлением прокомментировал слухи о возможном переходе в «Зенит» аргентинского полузащитника «Бенфики» Сальвио:

- Отличный футболист. Если бы он перешел в «Зенит», это было бы очень хорошо для нас. Но о его возможном трансфере я знаю только из новостей. Ни разу не слышал, чтобы в «Зените» кто-то говорил о покупке Сальвио.

О предстоящей игре нападающий рассказал

- В матче с «Пасушем» «Зениту» надо сыграть с позиции силы, но при этом проявить уважение к сопернику. Все-таки этой команде удалось занять третье место в чемпионате Португалии. Не удивлен: дома она редко проигрывает, думаю, постарается извлечь из этого выгоду и завтра. А вообще-то жду отличной игры.

Почему Халк не остался дома? Этот вопрос был самым простым для форварда.

- Я приехал в Порту, чтобы работать в составе своей команды. Поэтому, к сожалению, у меня не будет времени, чтобы повидаться здесь с друзьями, - ответил Халк.

Нету был немногословен, заметив, что хотя в «Пасуше» в последнее время появились новые игроки, эта команда всегда была боевитой и сражалась до конца.

- Думаю, нас ждет очень тяжелая игра, - подытожил Нету.