В пятницу в Москве в Доме футбола состоялась жеребьёвка Кубка России-2013/2014, по итогам которой были определены хозяева матчей 1/8 финала.  Как известно, в соответствии с принципом очередности команды Премьер-лиги теперь должны принимать своих коллег из низших дивизионов на своих полях. Поэтому жеребьевка коснулась только матчей команд, представляющих одну лигу: «Ротор» сыграет встречу с «Салютом» в родных стенах, а «Луч-Энергия» примет «СКА-Энергию», сообщает пресс-служба РФС.

«Тосно» поедет в гости к «Спартаку». Правда, еще не определены санкции против московского клуба из-за безобразного поведения болельщиков на матче 1/16 финала в Ярославле. Расследование произошедшего продолжается. В дело решил вмешаться и сам московский "Спартак":

"На кубковом матче "Шинник" - "Спартак" 30 октября неизвестные провокаторы на стадионе в Ярославле демонстрировали фашистскую символику. Обращаемся ко всем, кто обладает достоверной информацией о лицах, совершивших это уголовное преступление, с просьбой предоставить ее службе безопасности ФК "Спартак-Москва" по электронному адресу fcsmsec@spartak.com. Вознаграждение гарантируется", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Полностью состав пар 1/8 финала Кубка России выглядит следующим образом:

«Спартак» (Москва) - «Тосно» (Тосно)

«Краснодар» (Краснодар) - «Звезда» (Рязань)

ЦСКА (Москва) - «Сокол» (Саратов)

«Терек» (Грозный) - «Мордовия» (Саранск)

 

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Алания» (Владикавказ)

«Ротор» (Волгоград) - «Салют» (Белгород)

«Томь» (Томск) - «Тюмень» (Тюмень)

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «СКА-Энергия» (Хабаровск)

Даты проведения матчей будут названы позднее. Предварительно игры были назначены на 17 ноября, но теперь в связи с проведением в этот период товарищеских матчей сборной России встречи могут быть перенесены на резервные дни: ранее называлось 2 марта.

СРОЧНО!

«Спартак» защищался эмоционально

Директор фан-клуба «Спартака» Олег Семенов сообщил, что в пятницу проходило экстренное заседании КДК РФС по матчу 1/16 финала Кубка России с «Шинником» (1:0). Интересы «красно-белых»  помимо него представляли генеральный директор клуба Роман Асхабадзе, начальник юридического отдела Владислав Ляликов и начальник службы безопасности Владислав Гришин. Москвичам  за безобразное поведение болельщиков должны были вынести наказание в виде одного матча на нейтральном поле и/или нескольких – без зрителей.

«Все стороны выступили. Порой очень эмоционально», – написал Семенов в twitter.com/Mosfilmovskiy.

Вполне вероятно, что санкции принятые на экстренном заседании КДК начнут действовать уже с матча 15-го тура чемпионата против «Локомотива». Но кажется логичным, если они коснутся и кубковой встречи с «Тосно», на какой бы срок она не была назначена.

САНКЦИИ КДК ПРИНЯТЫ

Про «Тосно» забыли? И почему хозяев поля наказали строже?

КДК РФС наказал «Спартак» проведением двух домашних без зрителей. Таким образом, встречи с «Локомотивом» (3 ноября) и «Зенитом» (10 ноября) в премьер-лиге пройдут при пустых трибунах. Кроме того "красно-белые" оштрафованы на 600 тысяч рублей, сообщает «СЭ».

Напомним, что в среду во время матча 1/16 финала Кубка России с «Шинником» болельщики «Спартака» в Ярославле устроили погром, драку с ОМОНом и вывесили на трибуне флаг со свастикой.

Странно, что ЧП произошло на кубковом матче, а санкции на игру 1/8 финала не распространяются. Видимо, про интересы «Тосно» просто все забыли…

Любопытно также отметить, что "Шинник", как хозяин поля в кубковом матче, наказан строже, чем "Спартак", чьи болельщики осрамили Россию на весь мир. Ярославцы три домашние игры проведут без зрителей. Интересно, почему же в памятном матче с петардой ("Динамо" - "Зенит") КДК строже наказал гостей? Двойные стандарты?
Л 

 
Лучшая новинка на Российском и Европейском рынке ревизионных люков - люки нажимные по очень привлекательным ценам вы сможете заказать только на www.lukiplus.ru. Покупайте нажимные люки и вы поймёте, как это удобно!