Главный тренер «Тюмени» Константин Галкин в интервью «Радио Зенит» рассказал, как команда готовится к кубковой встрече с лидером премьер-лиги. Напомним, что «Тюмень» выступает в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, где возглавляет турнирную таблицу.

- К игре с «Зенитом» мы готовимся в обычном режиме, ничего сверхъестественного мы не делаем. Накануне игры заезжаем на карантин, проведем тренировку, поговорим с командой. Естественно, расскажем нашим футболистам, как «Зенит» играет, как атакует, на что обратить внимание. Мы играем зонами, поэтому персонально опекать никого не будем.

Некоторые наши игроки подустали: у нас достаточно плотный график, а играет во всех матчах один и тот же состав. У «Зенита» же резервные игроки топ-уровня: не будет играть один - выйдет другой, ничем не хуже. Я надеюсь на то, что «Зенит», может быть, не очень серьезно подойдет к этому матчу, что их концентрация будет не на высшем уровне.

В первую очередь построение игры зависит от того, что нам позволит соперник. Одно дело, если нас заставят только обороняться, и совсем другое, если у нас будут шансы на прессинг, контратаки, позиционную игру - мы будем использовать все. Понятно, что мы во втором дивизионе, а «Зенит» - лидер премьер-лиги и превосходит нас в мастерстве и опыте. Но в любой команде играют люди: две ноги, две руки, одна голова.

Команда, конечно, будет стараться, здесь не нужно никого настраивать. К тому же на стадионе ожидается аншлаг, билеты уже давно проданы - приезд «Зенита» вызвал огромный ажиотаж в нашем городе. Все игроки будут лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они тоже умеют играть в футбол. А получится или нет - увидим.

В любом случае встретиться с «Зенитом» нам очень интересно. Это будет своеобразный экзамен для наших футболистов. Ведь в игре с соперником столь высокого класса отчетливо видны собственные ошибки, сразу понятно, чему учиться, на что обратить внимание. Перед «Тюменью» стоит задача выйти в первый дивизион, и эта встреча поможет нам расти дальше и делать меньше ошибок.


Работаете с деревом? Хотите узнать, где можно приобрести надёжные шурупы по дереву и другие крепёжные изделия? Предлагаем вам посетить интернет-магазин на сайте рапира.рф и вы сразу увидите, что у нас вы сможете приобрести абсолютно всё, что вам нужно по очень разумной цене. Удачной вам покупки!