Экс-полузащитник «Зенита» Александр Горшков в интервью «Радио Зенит» рассказал, чего ждет от предстоящего кубкового матча нашей команды с «Тюменью».

 

— Думаю, что фаворит в кубковом матче между «Тюменью» и «Зенитом» очевиден, но готовиться надо к любому сопернику. Даже на тренировку игроки выходят с определенным настроем на работу. Так же и здесь — надо настраиваться на эту игру, расслабляться ни в коем случае нельзя. Но разница в классе соперников в этом матче существенна, и, думаю, это сыграет свою роль.

 

Матчи складываются по-разному, и порой игры проходят легко. В любом случае надо серьезно отнестись к этой встрече, ведь результат очень важен. Никто не осудит более слабую команду, если она проиграет. Но если уступит более сильная команда, это будет сенсация.

 

Думаю, что в составе «Зенита», однозначно, произойдут изменения по сравнению с матчем против «Урала». Насколько они будут серьезными, это решать тренерскому штабу. У Спаллетти в распоряжении довольно большая обойма игроков, у него есть возможность маневрировать, что он и делает по ходу матчей. Во встрече с «Тюменью» могут получить практику футболисты, которые мало играли в последних матчах. Думаю, что нужный для победы баланс сил тренерский состав найдет.

 

«Зенит» — не тот клуб, который будет жертвовать каким-либо трофеем или участием в том или ином турнире. Это клуб, который всегда стремится к победам, и для этого есть группа игроков хорошего уровня, практически равнозначных друг другу. Это делается как раз для того, чтобы участвовать в разных турнирах одновременно, и делать это весьма успешно. Наш соперник — команда второго дивизиона, поэтому ни о каком жертвовании Кубком России речи идти не может.

 

Поединок 1/16 Кубка России состоится в Тюмени 30 октября, на стадионе «Геолог». Начало матча - 20.00.

 

Источник: официальный сайт «Зенита».

 

 

 


Делаете ремонт в ванной комнате или туалете? Пока идут отделочные работы находитесь в поиске качественной сантехники? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.marvell.ru/opt.html и прочитав информацию более детально вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как оптовая продажа сантехники по очень разумным ценам. Просматривайте каталоги с предложенной сантехникой, узнавайте стоимость сантехники и удачной вам покупки!