Полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Виктор Файзулин в летнее трансферное окно намерен сменить клуб. Как сообщают «Известия», 27-летний игрок сборной не видит перспектив в «Зените», однако никаких разногласий с руководством клуба не имеет. По словам самого футболиста, лучшим для себя вариантом он видит московское «Динамо».

Впрочем, кто сейчас не хочет в столичное «Динамо», где уже находятся двое бывших зенитовцев.

Файзулин играет за «Зенит» с 2008 года. Всего за питерский клуб он провел 176 матчей, в которых забил 25 мячей и отдал 21 голевую передачу. Контракт футболиста рассчитан до лета 2016 года, а трансферная стоимость Файззулина, как сообщает «Советский спорт» составляет 9 млн. евро.

В свою очередь нападающий питерского «Зенита» и сборной Бразилии Халк в интервью официальному сайту УЕФА заявил, что не станет праздновать забитые мячи в ворота своего бывшего клуба — «Порту», если забьет. В ближайшее время Халк дважды сыграет против «Порту» в Лиге чемпионов.

«Могу обещать только одно — никогда не буду праздновать гол в ворота «Порту» из уважения к клубу и его болельщикам. После трех лет в Японии у меня было три варианта продолжения карьеры в Европе, но я выбрал «Порту», потому что как-то в 15 лет оказался на «Драгау» и сказал сам себе: «Однажды я буду здесь играть», — слова футболиста официальный сайт УЕФА


Хотите всегда пополнять свои знания и быть умным человеком? На нашем сайте sam-razvivay.ru представлен Эрудит - твой ежедневный источник знаний! Читайте больше информации и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!