После открытой тренировки команды на базе в Удельном парке перед матчем с ЦСКА на вопросы журналистов ответил полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук.

- Надеюсь, что нам завтра удастся показать результативную, содержательную и интересную игру. По ситуации в турнирной таблице мы должны дома выигрывать у такого принципиального соперника, - сказал полузащитник «сине-бело-голубых». – И судя по тренировке, психологическое и моральное состояние у команды хорошее. Это будет дополнительным моментом к быстрому восстановлению.

- Можно ли говорить о том, что победа «Зенита» над ЦСКА откроет питерцам дорогу к чемпионству?

- Думаю, не стоит говорить, что победой над ЦСКА мы сделаем заявку на чемпионство. В прошлом году тоже многие говорили о том, что «Зенит» станет чемпионом, но все знают, что получилось в результате. Чемпионат длинный, впереди ещё очень много матчей. Надеюсь, завтра нам удастся показать хорошую, содержательную и результативную игру. Мы все настраиваемся именно на такой футбол

- Однако у ЦСКА спад…

- Когда у команды спад, то пауза обычно идет на пользу, поэтому может быть она и пошла на пользу ЦСКА. Посмотрим, в каком состоянии будет соперник, но нам нужно больше обращать внимание на себя, постараться сыграть в свой футбол. А когда «Зенит» показывает свои лучшие качества, все знают, что из этого может получиться.

 

- Смотрели матч россиян с азербайджанцами?

 - Нет, не смотрел, потому что мы как раз готовились к своей игре. Интересовался о происходящем у пресс-атташе нашей сборной. Когда узнал о том, что россияне повели 1:0, уже не было сомнений в том, что они своё не отдадут. Даже если бы всё сложилось не очень удачно, не сомневался в том, что Португалия не забьёт 7–8 мячей в параллельном матче. Знал, что Россию уже можно поздравлять с тем, что ребята вышли на чемпионат мира с первого места в группе.

- Наверное, будет неплохо, если сборные России и Украины попадут в Бразилии в одну группу?

- Думаю, да. Но россиянам сейчас легче говорить об этом. Наша задача - пройти стыковые матчи. До этого играли «стыки» четырежды и ни разу не смогли добиться положительного результата. Надеюсь, что все плохие традиции рано или поздно прекращаются. Чемпионат мира - незабываемый турнир! Очень хочется туда попасть.

- Украина попала в число сеянных команд в «стыках». С кем хотели бы сыграть?

-  Мне не хочется попасть только на французов. Мы уже не единожды играли с ними. Эта сборная обладает очень хорошими игроками. Франк Рибери сейчас в хорошей форме. А уж я его очень хорошо знаю. Любой другой соперник нам по силам. Но даже если попадутся французы, то никто не станет опускать голову. На чемпионате Европы мы провели хорошую игру с ними, у сборной Украины были выгодные моменты, пусть в результате мы и уступили. Нужно сделать всё, что в наших силах для попадания на чемпионат мира.

 

 


Готовитесь к карнавалу и хотите удивить всех своим костюмом? На http://bumbio.ru/category/kostyumy вы сможете найти большой ассортимент качественных карнавальных костюмов для взрослых в Москве.