- Конечно, всегда неприятно проигрывать, хоть это и «Зенит». Но что делать? Работать дальше, и если предоставят возможность работать дальше, то будем работать, - сказал на пресс-конференции специалист, в четвертый раз носящий в «Томи» приставку и. о. - Мы знали, что «Зенит» - очень организационная команда, которая очень быстро переходит из обороны в атаку, наигрывали, ребят предупреждали. Но знать и наигрывать - это одно, а играть с соперником другого класса - это совершенно другие вещи, другие измерения. Вчера смотрел бокс Поветкин против Кличко. Примерно такая весовая разница: один на эмоциях, очень много движения, пытался что-то сделать, а другой на опыте - отстоялся и в конце добил. Примерно также у нас сегодня получилось. Две игры не пропускали, а сегодня свои три дежурных пропустили, что ж, злее будем в Краснодаре.
- Понятны ваши переживания, но по игре показалось, что только третий гол «Зенит» забил после какой-то красивой комбинации, а два предыдущих - это ошибки обороны, наше больное место.
- Да у нас и были проблемы в обороне, нет двух защитников из-за карточек - Бордачева и Рыкова. Любая перестановка к обороне всегда ведет к таким ошибкам, это должна быть самая стабильная линия в команде. К сожалению, у нас пока не получается стабилизировать ее: то карточки, то болезни, то еще что-то. Но пока так двигаемся. Конечно «Зенит» - это не наш уровень, но зацепиться-то можно было! Можно было при первом голе раньше сфолить, началось все как раз около меня, и я кричал: «Фоли!». Но нет: он пропустил соперника, а потом уже - лови его! А второй гол - то же самое. Разыграли стандарт, затем пас во фланг, между линиями - и получили. Не добегаем, не дорабатываем. Хотя я говорил, что на своей половине поля нужна полная концентрация внимания, дорабатывать моменты все! Но не доигрываем моменты, значит, уровень такой. Будем повышать уровень
- По угловым, по-моему, 7:1 в пользу «Томи» и почти ничего острого мы не получили, то есть готовились обороняться и не готовились в атаку?
- Почему? Готовились, знали, что внизу они хорошо играют, знали что с чужих угловых «Зенит», как правило, начинает быстрые контратаки. Поэтому старались угловые разыгрывать. Но все это психология: боимся ошибиться, хотя и говорил ребятам: «Не бойтесь играть, не бойтесь ошибаться, все можно исправить командными действиями». Увы…

Делаете ремонт в своей квартире и решили не менять полы, а просто их отреставрировать? На нашем сайте netcentrex.ru вы сможете прочитать больше информации про ремонт старого паркета своими руками и у вас всё обязательно получится. Удачного и быстрого вам ремонта!