Экс-полузащитники  «Зенита» Алексей Игонин  и  Александр Горшков, а также экс-игрок «Аустрии» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от матча «Зенит» с австрийцами, состоявшегося  1 октября на «Петровском».

СПАЛЛЕТТИ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ, КТО ВИНОВАТ

- У «Зенита» были эмоционально насыщенные матчи до «Аустрии»: и со «Спартаком», и до этого. Возможно, где-то не хватило эмоций, видно было, что команда в этом плане немного истощена, - цитирует Игонина «Советский спорт». - В моем понимании надо было выигрывать на классе, тем более, против команды, которая закроется в обороне, что было ясно. Но вот класса не хватило. Хорошим вариантом вчера было забить гол и выиграть 1:0, потому что игра забывается, а результат остается.

Для «Аустрии» этот матч был гораздо большим событием, чем для «Зенита». Поэтому австрийцы  выложились, наверное, на 120%. И запас сил у них был больше. Поэтому говорить о том, что «Зенит» обязан был обыгрывать вдесятером команду, которая участвует в групповом этапе, пожалуй, перебор.

Спаллетти всегда лояльно относится к своим футболистам, отстаивает их действия. В целом это, наверное, хорошо. Но иногда хотелось бы услышать от него не отговорки, а действительно его мнение: кто виноват, кто и что сделал не так. Но это не в его правилах, так что вряд ли мы когда-то узнаем, что конкретно он думает и говорит на разборах игры.

С другой стороны, я не смотрю на турнирную таблицу, мне не важно, сколько команда набрала очков. Я хочу видеть красивую игру в исполнении «Зенита». Понятно, что «Зенит» не сможет выиграть Лигу чемпионов. Так что для меня нет большой разницы: вылетит ли «Зенит» на групповом этапе или в следующем круге.

ШАНСЫ НА ВЫХОД ИЗ ГРУППЫ ОСТАЮТСЯ

- Жалко, что «Зенит» не смог победить. Частично причина в том, что неожиданно пришлось играть в меньшинстве, -приводит «Советский спорт» мнение другого экс-зенитовца Александра Горшкова. - Австрийцы показали хорошую организацию командной игры, играли на результат. «Зенит» смог бы взломать оборону, но остался вдесятером и было уже сложнее, да и сил требовалось больше. В итоге петербуржцы так и не смогли забить.

Шансы на выход из группы, безусловно, остаются. Нужно просто играть. «Зенит» по силам обыгрывать «Порту», поэтому в ближайшем матче нужно сделать все возможное для победы.

КУДА  ПОДЕВАЛОСЬ МАСТЕРСТВО ЗЕНИТОВЦЕВ?

- Даже имея на одного игрока больше, «Аустрия» не стала рисковать, не шла большими силами вперед и не оголяла тылы,- сказал Рашид Рахимов в эфире радио «Зенит». - В нескольких эпизодах «Зениту»  удавалось провести контратаки, но, к сожалению, эти атаки не удалось довести до логического завершения. Где-то команде не хватало индивидуального мастерства и техники, где-то зенитовцы передерживали мяч и защитники успевали вернуться и прервать передачи. При контратаке важно действовать без промедлений, а это требует большого  исполнительского мастерства. У игроков «Зенита» оно есть, но в этот вечер у них быстрые контрвыпады не получались, чего-то всегда не хватало. Но упрек команда должна сделать, прежде всего, самой себе.

 Такую команду, как «Аустрия» подопечные Спаллетти должны были обыгрывать. «Порту» на выезде обыграл «Аустрию», а значит, набрал на два очка больше «Зенита». Конечно, еще ничего не потеряно, но нужно понимать, что каждая следующая осечка может оставить команду за бортом плей-офф Лиги чемпионов.

 

 

 

 

 


Ваша деятельность связана со строительством или крупными ремонтами? Мы предоставляем для вас услуги ямобуров СПБ по очень разумным ценам. На нашем сайте www.stroy-tehnica.ru вы сможете прочитать все подробности, предложения, отзывы и стоимость услуг. Мы вас ждём!