В Ростове завершился матч 11-го тура премьер-лиги. Хозяева принимали «Урал». Игра завершилась вничью - 1:1.

Счет в матче на 25-й минуте открыл нападающий ростовского клуба Артем Дзюба. Это был восьмой гол форварда, который в списке бомбардиров догнал полузащитника «Зенита» Мигеля Данни. У обоих игроков - по восемь мячей.

Голевую комбинацию начал Милич, который на левом фланге обыграл Щаницина и прострелил в штрафную площадь «Урала». А там на передачу откликнулся Дзюба, на линии вратарской подставивший ногу и отправивший мяч в сетку ворот Солосина.

Первый тайм завершился со счетом 1:0. А после перерыва «Урал» получил право на штрафной неподалеку от ворот хозяев и сравнял счет. Плетикоса прямо перед собой отразил удар Берхамова, и Белозёров, оказавшийся самым расторопным, преуспел на добивании.

Оставшееся время мачта прошло в отчаянных попытках «Ростова» вырвать победу. Игроки «Урала» пластались в подкатах, играли самоотверженно, не жалея ни себя, ни соперников в жестких единоборствах. Однако на последних минутах встречи Дзюба все-таки заработал пенальти. Казалось, победа близка! Дзюба сам решил реализовать одиннадцатиметровый - и напрасно! Голкипер гостей Солосин в великолепном прыжке парировал удар с «точки»! В итоге ничья - 1:1.

«Ростов» набрал 15 очков и остался на 8-м месте в таблице. В активе «Урала» - 7 очков, благодаря чему команда из Екатеринбурга обошла «Терек» и поднялась на 14-е место.