- Если говорить глобально, то у «Зенита», конечно, больше шансов на выход из группы в Лиге чемпионов, чем у армейцев. Мне кажется, что опередить «Баварию» и «Манчестер Сити» ЦСКА сможет только за счет невероятных усилий, - сказал Владислав Радимов в интервью нашему корреспонденту накануне первого матча зенитовцев на групповом этапе Лиги чемпионов. - Но сегодня «Зениту» в Мадриде будет очень тяжело. «Атлетико» сейчас на ходу, для него это первый домашний матч в Лиге чемпионов, там наверняка будет аншлаг. Соперникам в столице Испании всегда очень тяжело играть, поскольку трибуны расположены близко к полю, и болеют на «Винсенте Кальдероне» очень активно.
- С тех пор, как вы играли против мадридцев в составе «Реала» из Сарагосы, «Атлетико» изменился в лучшую сторону?
- На своем поле «Атлетико» всегда был грозной командой. Нынешний состав испанцев силен коллективной игрой. Я видел их поединок с «Райо Валекано»: играли очень сильно, компактно и технически были оснащены очень хорошо.
- Недостатки мадридцев видите?
- Только то, что ушел Фалькао. Однако по тому матчу, который я видел, ничего не обнаружил. Не забывайте, что «Атлетико» долгое время опережал мадридский «Реал»! Да и достичь чего-то в чемпионате Испании не по делу нельзя.
- Что «Зениту» необходимо сделать, чтобы избежать фиаско по типу прошлогоднего в Малаге?
- Я думаю, что надо быть предельно сконцентрированными. Те ошибки, которые допускались с «Тереком», и которыми соперник не воспользовался, теперь прощаться не будут. И я думаю, что ребята это прекрасно понимают.
- Уже точно не примет участие в матче Роман Широков. Насколько это существенный момент?
- Я думаю, что это очень важно, поскольку речь идет о человеке, определяющим игру «Зенита» в середине поля.
- Какой результат в Мадриде можно будет считать успешным для «Зенита»?
- Если наша команда не проиграет.
- Оцените усиление питерцев в ходе летней трансферной кампании.
- Я думаю, что команда располагает большими мастерами, и ротация, как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов должна быть. Если говорить о новичках, то Ансальди, как мне кажется, не нуждается в представлении, и все это прекрасно знают. Что касается Смольникова и Шатова, то в данный момент им придется сильно постараться, чтобы попасть в стартовый состав.
- А что скажете о Лодыгине?
- Честно говоря, был удивлен тому, что его никто другой не приобрел - это вратарь очень высокого качества!
- Летом было много разговоров о целесообразности возвращения в команду Тимощука и Аршавина. Каково ваше мнение на этот счет?
- А вот Лига чемпионов и покажет, пригодятся они или нет. По моим предположениям оба пригодятся, и в последней игре Аршавин доказал это многими моментами. Я думаю, что чем дальше, тем будет лучше. С таким опытом игроки будут очень нужны!
Вадим Федотов.

Решили сбросить лишние килограммы и привести в порядок своё тело? Не можете выбрать в какой фитнес-клуб вам записаться и посещать занятия в нём? Предлагаем вам зайти на сайт bfit.kiev.ua и прочитать больше информации про спортивный клуб Блокбастер. Читайте отзывы о спортивном клубе, узнавайте его расценки и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Очень скоро вы будете выглядеть сногсшибательно!