Полузащитник «Зенита» и сборной Бельгии Аксель Витсель поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико» и серии выездных поединков в чемпионате России.

– «Атлетико» – один из ведущих испанских клубов. В составе мадридцев есть Давид Вилья – очень опасный форвард. Я знаком с вратарем «Атлетико» Тибо Куртуа, мы вместе играет за сборную Бельгии, - заявил Витсель. - «Атлетико» – очень организованная команда, которая действует в силовой манере, если так можно сказать об испанской команде.

– Вы упомянули Куртуа. В «Атлетико» теперь есть еще один игрок сборной Бельгии – Тоби Альдервейрельд. Опыт игры вместе с ними дает вам какое-то преимущество?

– Не уверен. Но если в «Зените» меня спросят об их сильных и слабых сторонах, разумеется, я расскажу. Но нам нужно просто сыграть в свой футбол, действовать так, как мы умеем.

– «Зенит» очень тяжело играет против испанских клубов, достаточно вспомнить прошлогодние поединки с «Малагой». Что нужно поменять «Зениту», чтобы лучше противостоять клубам из Испании?

– Думаю, мы сейчас действуем на поле гораздо компактнее, чем год назад. Командная работа у нас теперь налажена лучше, это очень важно. Мы сильно прибавили с прошлогодней лигочемпионской кампании. Теперь мы очень многие вещи делаем иначе, и, мне кажется, способны кардинально изменить историю встреч с испанскими клубами и добиться на этот раз хорошего результата.

– «Атлетико» недавно дважды сыграл вничью с «Барселоной» в Суперкубке Испании. Способен ли «Зенит» преподнести такой команде сюрпризы?

– Конечно! Понятно, что мадридцы играют на своем поле, при своих болельщиках, но у нас достаточно сильный состав, чтобы удивить соперника.

– В прошлом году вы сделали дубль в матче со «Спартаком». «Зениту» с красно-белыми играть 28 сентября. Придется подождать до этого момента, или вы забьете первый гол в этом сезоне раньше?

– Конечно, мне хотелось бы забить до игры со «Спартаком». В трех матчах подряд у меня были голевые моменты, и я был близок к тому, чтобы отличиться. У нас сейчас будет три подряд матча на выезде. Надеюсь забить до того, как мы вернемся на «Петровский».

– Станет ли серия из трех матчей в гостях испытанием для «Зенита»?

– Конечно, дома играть легче, потому что на «Петровском» у нас невероятная поддержка, атмосфера на стадионе просто потрясающая. Но мы хотим вернуть себе титул чемпиона России и должны сделать для этого все возможное. Мы обязательно должны побеждать в гостевых матчах в Ростове и Самаре. В каждой из этих игр мы обязаны взять три очка.

Источник: официальный сайт ФК «Зенит».


В огромно городе Львов не можете найти нужную вам фирму, организацию или предприятие, а срочно надо? В этом вам поможет сайт http://odessa.igid.ua, где вы без проблем введёте название нужного вам предприятия и сразу всё найдёте. Мы вас ждём!