«Томь» - «Анжи» - 2:2 (1:0)

Голы: Голенда, 30 (1:0); Портнягин, 48 - пенальти (2:0); Соломатин, 53 - пенальти (2:1); Бурмистров, 64 (2:2).

«Томь» в матче 8-го тура со счетом  2:2 на своем поле сыграла вничью с махачкалинским «Анжи».

Счет открыли хозяева. После подачи с угловой отметки Голенда сыграл во вратарской на опережение и в падении переправил мяч ногой в угол ворот - 1:0. В начале второго тайма Епуряну в своей штрафной нарушил правила в борьбе с Голендой, и Портнягин реализовал пенальти – 2:0.

Уже через пять минут Абдулвалов несколько картинно упал в штрафной томичей, и арбитр Низовцев указал на «точку» уже у других ворот. Удар Соломатина был из разряда неберущихся – мощно и в самую «девятку».

А вскоре томичи потеряли мяч у своей штрафной, и Бурмистров сравнял счет – 2:2.

Томичи, на счету которых до этого поединка значилось семь (!) подряд поражений, разжились, наконец, первым очком, но по-прежнему занимают последнее место.

А вот преодолен ли кризис в «Анжи»? На следующей неделе клуб из Махачкалы проведет первый матч группового турнира в Лиге Европы. Соперник – «Шериф», матч состоится 19 сентября в Тирасполе.

Кстати, кризис в "Томи", похоже, не преодолен. Главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов после матча восьмого тура российской Премьер-лиги с махачкалинской «Анжи» заявил, что покидает занимаемый пост в томском клубе. По его словам, исполнять обязанности главного тренера будет Василий Баскаков, сообщает агентство «Р-Спорт».

59-летний специалист возглавил «Томь» в июне нынешнего года. Ранее Давыдов работал с молодёжным составом питерского «Зенита».

Вы привыкли быстро перемещаться по городу на собственном автомобиле, но временно такой возможности нет? Воспользуйтесь такой услугой, как прокат автомобилей в Москве. Обращайтесь в нашу компанию и мы обеспечим вам индивидуальный подход и высокий уровень обслуживания!