Вчера Андре Виллаш-Боаш после победы над «Уралом» сказал, что отправится на игру «Удинезе» - «Торино». Присутствие главного тренера «Зенита» оказалось плохой приметой  для туринцев. Команда уступилаа в Удине, прервав беспроигрышную серию длившуюся 12 матчей. А может Виллаш-Боаш здесь не причем, а во всем виновато роковое число «13»?

Не исключено также, что «Торино» уже начал экономить силы перед матчем Лиги Европы – ведь туринцы уже заявляли, что главной целью сезона для них является успешное выступление в еврокубке.

Вчерашняя встреча началась удачно для гостей – они открыли счет. Это сделал один из самых известных игроков «Торино» Фабио Квальярелла. Однако удержать перевес не удалось – мастерский ответный гол забил Ди Натале. А переломил ход встречи автогол – из-за неловких действий в обороне Молинаро (в прошлом матче с «Наполи» он не играл - и защита туринцев работала как часы).

Так или иначе, команда Джампьеро Вентуры потерпела первое поражение после 30 ноября, когда она уступила дерби более именитым землякам из «Ювентуса». С тех «Торино» больше не проигрывал, в течение 12 туров поднявшись с 15-го места на 8-е. Правда, вмешаться в борьбу за еврозону «Быкам» (таково прозвище команды из-за клубной эмблемы) едва ли удастся, особенно после этого поражения, вот потому клубное руководство и поставило задачу сосредоточиться на Лиге Европы. Что, конечно, совсем не устраивает «Зенит»...

Италия. Серия А. 26-й тур

«Удинезе» – «Торино» – 3:2 (2:1).

Голы: Квальярелла, 15 (0:1); Ди Натале, 17 (1:1); Молинаро, 25 - автогол (2:1); Вагё, 49 (3:1); Бенасси, 69 (3:2).