Наставник молодежной команды «Зенита» Дмитрий Черышев рассказал о ходе восстановления после травмы своего сына Дениса, а также подтвердил, что хавбек вместо «Севильи» мог оказаться в стане петербургского клуба.

 

- Денис начинает понемногу работать с мячом, —  рассказал Черышев для Bobsoccer.ru. — Думаю, уже на следующей неделе он будет тренироваться в общей группе.

 

— А там не за горами и дебют в примере за «Севилью», не так ли?

- Да. Все с нетерпением ждут этих матчей: и мы, и он.

 

— Денис будет полезен сборной России в решающих отборочных матчах чемпионата мира? Ваше мнение?

- Давайте оставим решение по составу за главным тренером. Вы сами видели, какая полемика развернулась по Артему Дзюбе. Но окончательное слово в любом случае остается за Фабио Капелло. Сборная России добилась отличного результата в матче с Люксембургом и, самое главное, показала хорошую игру. Например, никто не ожидал, что Александр Кокорин выйдет в стартовом составе и сразу забьет два мяча, один из которых станет самым быстрым в истории сборной! Словом, результат есть. Давайте просто поддержим нашу команду. Что касается Дениса… Могу лишь повторить: как решит главный тренер, так и будет.

 

- Сейчас вы можете раскрыть тайну: мог ли Денис оказаться в «Зените»?

- Мог, конечно.

 

- Не жалеете о его выборе?

- Вы знаете, было бы хуже, если бы я настаивал на каком-то варианте, Денис прислушался бы ко мне, но потом жалел о своем решении. Вот тогда я чувствовал бы себя виноватым. Выбор Дениса я приветствую. Да, могу помочь проанализировать положительные и отрицательные моменты, но окончательное решение всегда оставалось за ним. Сейчас могу лишь пожелать сыну скорее выздороветь, избежать новых травм и начать помогать своей команде.

 

- Полноценный контракт с мадридским «Реалом» — это вершина для сына?

- Скажу так: Денис забрался на тот этаж, на котором и должен был быть. Теперь на этой высоте необходимо удержаться. Сейчас надо показать очень хорошую игру, доказать, что он является игроком высочайшего класса, чтобы в будущем году, вернувшись из «Севильи» в «Реал», закрепиться в основе мадридского клуба.

 

- Сменим тему. Большой резонанс в футбольном мире вызвало заявление бывшего нападающего нижегородской «Волги» Алексея Сапогова о завершении футбольной карьеры. Как вы прокомментируете слова вашего бывшего подопечного?

- Вы знаете, Алексей пришел в «Волгу» уже после того, как я покинул клуб. Но я бы пожелал Алексею только одного: скорейшего возвращения в футбол. Надеюсь, он еще покажет ту игру, которую демонстрировал на протяжении определенного этапа. Да, и чтобы он еще понял одну вещь: футбольная жизнь очень короткая, надо дорожить каждой ее минутой, каждым моментом.

Не знаете, какую почитать книгу? Предлагаем вам зайти на сайт lifeinbooks.net, где представлены Самые популярные книги 2013 года. Узнав, какие самые популярные книги, вы сможете решить, какую книгу вы хотели бы почитать!