Итак, летний трансферный период завершен. Позади все слухи и предположения. Интриговавшие до последнего чиновники РФС, видимо, так и заночевавшие в итоге на рабочих местах, оформляя документы на новичков РФПЛ и перешедших из клуба в клуб, слегка преувеличили значимость состоявшихся трансферов. Гарета Бэйла никто не из российских олигархов не перекупил, ЦСКА так и не отдал Хонду, «Динамо» успокоилось, собрав под своим окрепшим крылом треть сборной России, Кака поехал в Милан, а не в Россию, Халк и Анюков остались в Питере. Финита! Однако, переговоры, как известно, продолжаются 24х7. И кто знает, что пообещали друг другу агенты и футбольные боссы, ударив этим летом по рукам или пригладив экран одного из своих смартфонов - самого заветного...
А мы пока кратко пробежимся по событиям последнего дня летних трансферов. С деталями переходов мы вас познакомим в очередном номере нашей газеты, который выйдет в четверг, 5 сентября.
 

Кто пытался сплавить Халка в «Лондон»?

 
Травмировавшийся в матче против «Анжи» на «Петровском» форвард «сине-бело-голубых» Халк, вылетев с командой на матч против «Пасуша» в раунде плей-офф Лиги чемпионов так и остался в некогда родном городе - восстанавливаться под наблюдением португальских врачей. И каких только слухов не породил этот физиотерапевтический «отпуск». В последний день переходов британские СМИ активно отправляли бразильца в «Тоттенхем» - в аренду от «Зенита» за 10 млн фунтов! Об этот написал твиттер трансферных новостей TransferNewsCen. Пресс-атташе нападающего «Зенита» Халка Акас Феллегер сказал на это «Сов. Спорту»: «О возможной сделке с «Тоттенхэмом» узнал от вас, и мягко говоря, удивлен этой информацией. На данный момент Халк летит в Бразилию, вскоре он должен присоединиться к сборной».
Удивляться в этот день - 2 сентября - пришлось не только бразильцам. «Зениту» предписывался в последние часы интерес к нападающему «Тоттенхэма» Эмануэлю Адебайору, центральному защитнику «Байера» Филиппу Волльшайду, продолжали педалировать тему покупки Андрея Ярмоленко. Если об Адебайоре сообщали далекие африканские СМИ, то об украинце - журналисты из Киева. Питерцы якобы были готовы заплатить 27 млн, а киевляне требовали 40... Хотели хотя бы по сумме траснфера сравняться с «Шахтером». Напомним, что донецкий клуб продал Фернандиньо именно за такую сумму в «Ман. Сити». Кстати, самый большой трансфер этого межсезонья в России - Кокоринский. По маршруту «Динамо» - «Анжи» - «Динамо» Александр дважды «засветился» с отечественным рекордом в 19 млн евро по сообщению авторитетного немецкого портала Трансфермаркт. Денисов в европейском списке лишь 33-й, Кокорин - 24-й.
Питерский клуб приобретений в последний день не делал. Лишь оформил аренду защитника Милана Родича, не попадающего в состав, в нижегородскую «Волгу». Зато укрепился соперник «Зенита» по Лиге чемпионов официально подтвердил переход защитника «Аякса» Тоби Алдервейрельда и полузащитника «Сент-Этьена» Жозуа Гилавоги.
 

Думбию - на койку, Витеньку - на поле

Это не селекция - шопинг...

 
О трансфере юного бразильца Витиньо уже сообщали. В последние часы летнего трансферного окна было завершено оформление документов. Новый нападающий в составе армейцев закроет проблему, возникшую после очередной травмы Думбии. Официальный сайт армейцев сообщает, что Витиньо подписал пятилетний контракт с ЦСКА: «Техничный и быстрый Витиньо способен играть как чистого форварда, так и на позиции атакующего полузащитника, предпочитая левый фланг атаки», - сказал советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий.
 
 
Слово «селекция» к нынешним маневрам вряд ли применимо, - так подводит итого трансферам «Труд». - Ведь оно подразумевает скрупулезный поиск новичков, отслеживание их прогресса - да и количество этих новобранцев никогда не измерялось двузначными числами. В данном же случае лидеры РФПЛ скорее занимались футбольным шопингом. Судите сами: «Спартак», «Рубин» и «Локомотив» разжились пятью игроками каждый, «Кубань» - шестью, «Зенит» - семью. Самым непривередливым оказалось московское «Динамо» - 13 новичков!
Именно «Динамо» оформило самые неоднозначные сделки лета-2013, подписав Игоря Денисова, Алексея Ионова и Александра Кокорина. Потому неоднозначные, что эти футболисты в течение полутора месяцев умудрились сменить две команды. Вначале Денисов перешел из «Зенита» в «Анжи», Ионов отправился туда же из «Кубани», а Кокорин - из «Динамо». А затем все дружно переехали из Махачкалы в подмосковный Новогорск.
Все бы ничего, да только эти кудесники мяча успели за непродолжительный срок расписаться в верности обоим своим работодателям. Так, Денисов, перейдя в «Анжи», заявил: «Наш клуб - наиболее динамично развивающийся в России. Чувствую себя здесь как дома». Не хватает разве что сакраментальной фразы «С детства болел за «Анжи». Потом, уже в Новогорске: «Мы хотим играть в Лиге чемпионов, а значит, должны занимать первое-второе место. Все мои мысли - о «Динамо». Как говорится, найдите пять отличий.
С Кокориным получился еще больший конфуз, ведь в июне его отъезд в Махачкалу бело-голубая торсида восприняла болезненно. Возвращение Александра в родные пенаты напоминало библейскую историю о блудном сыне. Пришлось извиниться. «Претензии у болельщиков могут быть, прошу лишь не переносить их на команду, - сказал Кокорин. - Всегда можно подъехать на базу и предъявить их мне лично». Остается надеяться, что в этот раз фанаты не явятся на базу «Динамо» с пейнтбольными ружьями, что уже бывало.
Конечно, никто не ожидал, что владелец «Анжи» Сулейман Керимов свернет стратегию «из аутсайдеров в чемпионы» и устроит распродажу звезд с доставкой на дом. По ее итогам Мбарк Буссуфа и Лассана Диарра осели в «Локомотиве», Жоао Карлос - в «Спартаке», а Олег Шатов перебрался в «Зенит». Легко объясняется и повышенная активность «Динамо». Недавно клуб перешел в собственность миллиардера Аркадия Ротенберга, что порядком развязало руки селекционному отделу: помимо Денисова, Ионова и Кокорина бело-голубые прикупили в Махачкале Кристофера Самбу, Владимира Габулова и Юрия Жиркова. Все эти игроки фактически выступили разменными монетами в игре воротил большого бизнеса, которые зачастую относятся к своим футбольным проектам, как к дорогостоящим игрушкам.
Но это уже другая тема. Важнее то, что нынешнее межсезонье отразило законы, царящие в нашем футболе. Законы, согласно которым игроки по первому зову переходят в клуб, сулящий более заманчивые карьерные перспективы. Преемственность поколений, верность цветам и клубная философия - все это давно превратилось в красивые словеса. Новое поколение выбирает осязаемое и безусловное, а именно - золотые горы. Увы, зарплата осталась едва ли не единственным критерием, по которому выбирается место футбольного трудоустройства, - резюмирует «Труд».
КЛУБ ПРИШЛИ УШЛИ
ЦСКА
 
п. И. МИЛАНОВ («Литекс»)
п. ЦУБЕР («Грассхоппер»)
н. ВИТИНЬО («Ботафого»)
н. ВАГНЕР ЛАВ («Шаньдун Лунэн») 
з. ТЕН («Ротор», аренда)
з. ЧОСИЧ («Пескара»)
в. НИГМАТУЛЛИН («Волга»)
з. ВАСЯНОВИЧ («Ротор»)
п. ХУРЦИДЗЕ («Зенит» Пенза, аренда)
п. НЕТФУЛЛИН («Факел», аренда)
н. ОЛИСЕ (ПАОК, аренда)
н. НЕЦИД (ПАОК, аренда)
п. МАМАЕВ («Краснодар», аренда)
Зенит
п. СОЛОВЬЕВ («Динамо»)
п. ТИМОЩУК («Бавария»)
в. ЛОДЫГИН («Ксанти»)
з. АНСАЛЬДИ («Рубин»)
н. АРШАВИН (-)
з. СМОЛЬНИКОВ («Краснодар») 
н. ЛАЗОВИЧ («Ростов», из аренды)
п. ШАТОВ («Анжи»)
з. БРУНУ АЛВЕШ («Фенербахче»)
п. ДЕНИСОВ («Анжи» - «Динамо») 
т. ДАВЫДОВ («Томь»)
п. СЕМАК (завершение карьеры)
з. ТЕРЕНТЬЕВ («Томь», аренда)
з. ЧЕМИНАВА («Динамо» Спб)
н. ДЖОРДЖЕВИЧ («Твенте»)
з. РОДИЧ («Волга», в аренду)
Анжи

 

в. КЕРЖАКОВ («Волга»)
т. ГАДЖИЕВ («Крылья Советов»)
п. БУРМИСТРОВ («Амкар», из аренды)
н. СЕРДЕРОВ («Урал», из аренды)
з. АДЕЛЕЙЕ (Свободный агент)
з. ЕПУРЯНУ («Динамо», аренда)
п. СОЛОМАТИН («Динамо», аренда)
п. СОБОЛЕВ («Динамо», аренда) 
п. ГАТАГОВ («Динамо», аренда)
п. МКРТЧЯН («Металлург Д»)
з. АГАЛАРОВ («Ростов») 
з. ГРИГАЛАВА («Крылья Советов»)
п. МАКСИМОВ («Крылья Советов»)
з. АНГБВА («Крылья Советов»)
п. РАЗАК («Манчестер Сити, аренда)
т. РОБЕРТО КАРЛОС («Сивасспор«)
н. СМОЛОВ («Динамо», из аренды)
з. СПАХИЧ («Севилья», из аренды)
з. АГАЛАРОВ («Ростов»)
т. ХИДДИНК (-)
п. ШАТОВ («Зенит»)
п. ДЕНИСОВ (из «Зенита» в «Динамо»)
н. КОКОРИН («Динамо») 
п. ЖИРКОВ («Динамо»)
п. БУССУФА («Локомотив»)
п. ДИАРРА («Локомотив»)
з. ЖОАО КАРЛОС («Спартак»)
п. ВИЛЛИАН («Челси»)
в. ГАБУЛОВ («Динамо»)
з. САМБА (из КПР в «Динамо»)
п. ИОНОВ (из «Кубани» в «Динамо»)
з. ЛОГАШОВ («Локомотив»)
н. ЭТО'О («Челси»)
п. КАСЕРЛА-ГОНСАЛЕС («Стандард»)
Спартак
п. ОЗБИЛИЗ («Кубань»)
п. ТИНО КОСТА («Валенсия»)
в. ДЖАНАЕВ («Алания», из аренды)
в. ЗАБОЛОТНЫЙ («Ростов», из аренды)
п. ДЕ ЗЕУВ («Андерлехт», из аренды)
п. ЗОТОВ («Томь», из аренды)
п. ГЛУШАКОВ («Локомотив»)
п. ХУРАДО («Шальке»)
н. БАРРИОС («Гуанчжоу»)
з. ЖОАО КАРЛОС («Анжи»)
з. ТАСКИ («Штутгарт»)
п. ВУКОЕВИЧ («Динамо» Киев, из аренды)
н. ВЕЛЛИТОН («Сан-Паулу», аренда)
н. ДЗЮБА («Ростов», аренда)
п. АНАНИДЗЕ («Ростов», аренда)
з. ПАРЕХА («Севилья», аренда)
п. ДЕ ЗЕУВ («Андерлехт»)
п. КАЮМОВ («Амкар»)
з. ФАДЕЕВ («Амкар»)
н. ЭМЕНИКЕ («Фенербахче»)
н. АРИ («Краснодар»)
Кубань
з. БЕЗЛИХОНТОВ («Торпедо»)
п. ИГНАТЬЕВ («Краснодар»)
н. ДЖ. СИССЕ (-) 
з. БЕНДЗЬ («Томь», из аренды)
п. КОМКОВ («Химки», из аренды)
т. МУНТЯНУ («Мордовия»)
п. ХУБУЛОВ («Алания»)
п. РАБИУ («Эвиан»)
н. БУЭНО («Насьональ»)
з. МЕЛЬГАРЕХО («Бенфика»)
п. ОЗБИЛИЗ («Спартак»)
п. ПИЦЦЕЛЛИ («Краснодар»)
п. КУЛИК («Рубин»)
п. ИОНОВ («Анжи», «Динамо»)
 п. БЕЗЛИХОТНОВ («Металлург» Дн, аренда)
з. ЛОЛО («Ростов»)
н. АФОЛАБИ («Габала»)
п. ИСЛАМХАН («Астана», аренда)
т. КУЧУК («Локомотив»)
п. КОМКОВ («Томь», аренда)
н. НИКУЛАЕ (-)
Рубин
н. Р.МУХАМЕТШИН («Мордовия»)
п. КУЛИК («Кубань»)
н. ДАВЫДОВ («Динамо», из аренды)
н. ПОРТНЯГИН («Крылья Советов», из аренды)
з. ГЕТИГЕЖЕВ («Ростов»)
н. ПРУДНИКОВ («Алания»)
п. ТОРБИНСКИЙ («Локомотив»)
з. МАВИНГА («Ренн»)
п. ВАКАСО («Эспаньол»)
з. КАЛЕШИН («Краснодар»)
з. АНСАЛЬДИ («Зенит»)
п. ТЕРЕ («Бешикташ», аренда)
п. А.ЕРЕМЕНКО («Кайрат») 
п. ОРБАИС (-)
з. КУЛИКОВ («Луч-Энергия», аренда) 
п. КАРЛОС ЭДУАРДО («Фламенго», аренда) 
з. ТЕМНИКОВ («Терек», аренда)
н. ДАВЫДОВ («Актобе», аренда)
з. ЖЕСТОКОВ («Нефтехимик», аренда)
п. КАСАЕВ («Динамо», аренда)
н. ДЯДЮН («Динамо») 
н. ПОРТНЯГИН («Томь», аренда)
Динамо
п. ФЛОРЕСКУ (-)
н. ВОРОНИН (из аренды, «Фортуна»)
н. СМОЛОВ («Анжи», из аренды)
п. КАСАЕВ («Рубин», аренда)
н. ДЯДЮН («Рубин») 
з. ДУГЛАС («Твенте»)
п. ДЕНИСОВ («Зенит» - «Анжи»)
н. КОКОРИН («Динамо» - «Анжи») 
п. ЖИРКОВ («Анжи»)
в. ГАБУЛОВ («Анжи»)
з. САМБА («Анжи»)
п. ИОНОВ («Анжи»)
п. СОЛОВЬЕВ («Зенит»)
п. ДУЙМОВИЧ (-)
з. КИСЕНКОВ («Томь»)
п. СЕМШОВ («Крылья Советов»)
з. ШИЛЬДЕНФЕЛЬД («Панатинаикос», аренда)
п. ТАЩИ («Говерла», аренда)
н. ДАВЫДОВ («Рубин», из аренды)
з. КОЛОДИН («Волга»)
п. ЯНШЕР («Ред Булл», из аренды)
з. КИРИЛЛОВ («Урал»)
п. ИГНАТОВИЧ («Томь», аренда)
п. САПЕТА («Урал»)
з. ЕПУРЯНУ («Анжи», аренда)
п. СОБОЛЕВ («Анжи», аренда)
п. СОЛОМАТИН («Анжи», аренда)
п. ГАТАГОВ («Анжи», аренда)
п. БАККАЛ (-)
Терек
т. КРАСНОЖАН (-)
в. КОБОЗЕВ («Уфа»)
в. ГОРОДОВ («Краснодар»)
з. ТЕМНИКОВ («Рубин», аренда)
п. АЙССАТИ («Антальяспор»)
з. РАДЬКОВ (БАТЭ, аренда)
т. ЧЕРЧЕСОВ («Амкар»)
н. МГУНИ («Металлург» Дн) 
п. ВЛАСОВ («Торпедо»)
п. ПАВЛЕНКО («Крылья Советов»)
з. ЙИРАНЕК (-)
н. НДОАСЕЛЬ («Коньяспор»)
п. КАЦАЕВ («Луч-Энергия»)
в. МЕЖИЕВ («Томь»)

Локомотив

з. БЕЛЯЕВ («Ростов», из аренды) 
т. КУЧУК («Кубань»)
з. МИХАЛИК (-)
в. АБАЕВ («Волга»)
п. БУССУФА («Анжи»)
п. ТКАЧЕВ («Металлист» Х)
п. ДИАРРА («Анжи»)
з. ЛОГАШОВ («Анжи») 
в. КРИЦЮК («Брага», аренда)
в. ФИЛЬЦОВ («Краснодар»)
в. АМЕЛЬЧЕНКО («Ростов»)
т. БИЛИЧ (-)
п. ГЛУШАКОВ («Спартак»)
н. САРКИСОВ («Урал»)
з. А. ИВАНОВ («Томь»)
н. СЫЧЕВ («Волга», аренда)
з. ГОЛБАН («Шинник», аренда)
п. ИБРИЧИЧ («Кайсери Эрджиесспор»)
п. ПОДБЕРЕЗКИН («Локомотив-2», аренда)
з. ДА КОШТА («Сивасспор»)
п. ТОРБИНСКИЙ («Рубин»)
з. ЛОГАШОВ («Ростов», аренда)
Краснодар
т. КОНОНОВ («Севастополь»)
п. ЛАБОРДЕ («Анортосис»)
н. АРИ («Спартак»)
з. ГРАНКВИСТ («Дженоа»)
п. ПИЦЦЕЛЛИ («Кубань»)
з. КАЛЕШИН («Рубин»)
з. ЕНДЖЕЙЧИК («Легия»)
п. ГАЗИНСКИЙ («Торпедо»)
в. ФИЛЬЦОВ («Локомотив»)
в. ЛЕОНОВ (-)
т. СТОЯКОВИЧ (-)
н. БОЛОВ («Спартак-Нальчик»)
н. ГОУ («Кайсери Еркийесспор»)
п. МАМАЕВ (ЦСКА, аренда)
п. ИГНАТЬЕВ («Кубань»)
з. ТЕЙКУ («Металлург» З, из аренды)
в. РЕВИШВИЛИ (-)
з. СМОЛЬНИКОВ («Зенит») 
з. ЛАМБАРСКИЙ («Енисей», аренда)
в. ГОРОДОВ («Терек»)
н. КОНАТЕ («Дженоа», аренда)
п. ДРИНЧИЧ (-) 
т. МУСЛИН (-)
п. КОМАН («Урал», аренда)
Амкар
т. ЧЕРЧЕСОВ («Терек»)
з. ЗАНЕВ («Волынь»)
п. КАЮМОВ («Спартак»)
з. ФАДЕЕВ («Спартак»)
п. ГАДЖИЕВ («Таврия»)
п. ГОЛ («Легия»)
т. ХУЗИН («Нефтехимик»)
п. ГРИШИН («Химки»)
н. ИДОВУ («Динамо» СПб, аренда)
п. ГАГЛОЕВ («Мордовия»)
н. КАРЕЛИС («Панатинаикос»)
з. МИЯЙЛОВИЧ (-)
п. ЛАУК (-)
з. ШУВАЛОВ (-)
з. МАТЯШ (-)
п. ШУСТОВ (-)
з. ШАРИФИ (-)
п. БУРМИСТРОВ («Анжи», из аренды)
Волга
п. МАЛЯРОВ («Уфа», из аренды)
п. ЛУНА («Сан-Мартин»)
в. НИГМАТУЛЛИН (ЦСКА)
п. КОНЦЕДАЛОВ («Спартак-Нальчик»)
н. МУКЕНДИ («Ружомберок»)
в. КОМАРОВ («Факел») 
п. ЛЕАНДРО («Арсенал» Киев)
з. КОЛОДИН («Динамо»)
з. КОВАЛЬЧИК («Шленск»)
н. ДАНИЛЕНКО («Химик») 
н. ШЕЛТОН («Карабюкспор»)
н. СЫЧЕВ («Локомотив», аренда)
в. ПАРЕЙКО («Висла»)
п. АЛДОНИН (ЦСКА)
з. РОДИЧ («Зенит», аренда)
п. АЛДОНИН («Мордовия», аренда от ЦСКА)
н. САЛУГИН («Торпедо»)
в. АБАЕВ («Локомотив») 
в. КЕРЖАКОВ («Анжи») 
з. АЙДОВ («Торпедо»)
п. КУДРЯШОВ («Торпедо»)
п. ХАРИТОНОВ (-)
п. КАСТЕЛЕН (-)
н. САРКИСОВ («Локомотив», из аренды) 
з. БЕЛОЗЕРОВ («Урал»)
п. АДЖИНЖАЛ («Крылья Советов»)
з. ГРИГАЛАВА («Крылья Советов»)
з. ЗАЙЦЕВ («Алания»)
 
Ростов
з. ЛОЛО («Кубань»)
в. АМЕЛЬЧЕНКО («Локомотив») 
п. ФАТУЛЛАЕВ («Енисей»)
з. АГАЛАРОВ («Анжи») 
н. Ю БЕН СУ («Аль-Хиляль»)
з. МИЛИЧ («Истра 1961»)
п. ХУДОБЯК («Карпаты», аренда)
н. ДЗЮБА («Спартак», аренда)
п. АНАНИДЗЕ («Спартак», аренда)
з. БАСТОШ («Петро де Луанда»)
з. ЛОГАШОВ («Локомотив», аренда)
п. ЧЕСНАУСКИС («Ростов»)
з. ОКОРОНКВО («Торпедо»)
з. ГЕТИГЕЖЕВ («Рубин»)
н. ЛАЗОВИЧ («Зенит», из аренды)
з. БЕЛЯЕВ («Локомотив», из аренды)
п. БАЙРАМЯН («Ротор», аренда) 
в. ЗАБОЛОТНЫЙ («Спартак», из аренды)
з. САЛАТА («Томь», аренда)  
н. КИРИЧЕНКО («Мордовия»)
з. АГАЛАРОВ («Анжи»)
н. ГОЛЕНДА («Томь», аренда)
 
Крылья Советов
п. АДЖИНЖАЛ («Волга»)
з. ГРИГАЛАВА («Волга»)
в. МБОЛИ («Аяччо», из аренды)
н. СЕБАЛЬОС («Эмелек», из аренды)
в. МУХА («Эвертон»)
п. СЕМШОВ («Динамо»)
з. КИСЕНКОВ («Динамо»)
п. ПАВЛЕНКО («Терек»)
з. НАДСОН («Генк»)
т. ГАДЖИЕВ («Анжи»)
н. ПОРТНЯГИН («Рубин», из аренды)
з. ГРИГАЛАВА («Анжи»)
п. МАКСИМОВ («Анжи»)
з. АНГБВА («Анжи»)
з. ЖОЗЕФ-РЕНЕ (-)
н. ЛАХИЯЛОВ (-)
п. ГРИГОРЯН (-)
з. ГОЛУБЕВ («Мордовия», аренда)
в. М'БОЛИ (-)
 
Урал
п. ГОРБАНЕЦ («Томь»)
п. РУХАИА («Спартак-Нальчик»)
н. САРКИСОВ («Локомотив»)
в. ПОМАЗАН («Анжи», аренда)
н. ТАМУЗ («Маккаби» Т-А)  
з. БЕЛОЗЕРОВ («Волга»)
в. СОЛОСИН («СКА-Энергия») 
з. КИРИЛЛОВ («Динамо»)
п. САПЕТА («Динамо»)
п. ЕРОХИН («СКА-Энергия»)
п. КОМАН («Краснодар», аренда)
в. ЯШИН («Шинник»)
н. КОБЯЛКО («Газовик») 
з. ДРАННИКОВ («Нефтехимик»)
н. МАРЕНИЧ (-)
з. РЕВЯКИН (-)
в. КОТЛЯРОВ (-)
п. СОЛОВЕЙ (-)
п. ПЕТРОВИЧ (-)
з. ОЙЕВОЛЕ («Газовик», аренда)
н. СЕРДЕРОВ («Анжи», из аренды)
Томь
т. ДАВЫДОВ («Зенит - мол»)
з. ТЕРЕНТЬЕВ («Зенит», аренда)
в. БОЖОВИЧ («Видеотон»)
з. МИЛАНОВ («Васлуй»)
п. ПАНЧЕНКО («Мордовия»)
ф. СИДОРЕНКО («Хапоэль»)
п. МУРЕШАН (ЧФР)
п. КОМКОВ («Кубань», аренда)
н. ПОРТНЯГИН («Томь», аренда)
з. А. ИВАНОВ («Локомотив»)
п. ИГНАТОВИЧ («Динамо», аренда)
з. САЛАТА («Ростов», аренда)
н. ГОЛЕНДА («Ростов», аренда)
в. МЕЖИЕВ («Терек»)
з. ПИНТЕР («Сарагоса»)
п. ДИМИДКО («Мордовия»)
з. БЕНДЗЬ («Кубань», из аренды)
п. ГОРБАНЕЦ («Урал»)
з. САБИТОВ (-)
в. АСТАХОВ («Газовик»)
н. ХАЗОВ («Газовик»)
п. ЗОТОВ («Спартак», из аренды)
н. К.ПОГРЕБНЯК («Факел», аренда)

 


Приобрели себе новенький гаджет и хотите скачать программы для ipad? На ipadis.ru вы сможете найти не только программы, но и обзоры для них.