Мадридский «Реал» неожиданно проиграл в Бильбао «Атлетику» - 0:1. Испанская пресса передает: это не просто 10-е поражение Карло Анчелотти в его 64-м матче у руля «корорлевского клуба». Коллеги уточняют, что Жозе Моуринью потребовалось провести на 50 (!) встреч больше - 114, чтобы уступить в десяти играх чемпионата Испании.

Матч без гола - словно и упрек Криштиану Роналду, который не спас «Реал». И вот уже сообщается, что лихо стартовавший в сезоне лидер «Реала», который еще недавно заметно опережал Лионеля Месси по количеству забитых мячей, провел по состоянию на это воскресное утро 41 матч, забив 41 гол. При этом точно таких же показателей в сезоне добился форвард «Барселоны» Лионель Месси, который пока отстает от конкурента по голам в Примере, но идет на равных по забитым мячам во всех официальных турнирах…

Сам Анчелотти сообщил журналистам: «Наша проблема не в обороне, а в атаке. Мы не находим правильные решения. В двух матчах забили лишь один гол с пенальти. При этом футболисты «Реала» слишком полагались на индивидуальное мастерство. А получилось, что играли медленно, плохо двигали мяч. Нужно действовать быстрее», - цитирует Анчелотти AS.

Как бы то ни было, «Барселона» (59 очков при одном матче в запасе) по потерянным очкам опередила «Реал» (61 очко) и вышла на первое место! В воскресенье каталонцы принимают «Райо Вальекано» и в случае победы возглавят турнирную таблицу. «Барса», напомним, утратила первенство в таблице 1 ноября - с тех пор таблицу в течение 127 дней бессменно возглавлял «Реал»…

Испания. 26-й тур

«Атлетик» - «Реал» - 1:0

Гол: Адурис, 26.