Новобранцы донецкого клуба поняли, что Украина – не Бразилия

«Днепр» - «Шахтер» - 3:1
Голы:
Зозуля, 47 (1:0); Зозуля, 63 (2:0); Селезнев, 73 - пенальти (3:0); Кучер, 90+1 (3:1).

Начало сезона для «Днепра» сложилось неудачно. «Шахтер» был первым из фаворитов чемпионата, с которым выпало играть подопечным Хуанде Рамоса в нынешнем сезоне, но в поединках с уступающими по классу соперниками днепропетровцы умудрились потерять 6 очков. Поэтому мало кто ждал победы над лидером, у которого «Денпр» не мог одержать победу в 13 последних встречах.
Однако всякая серия когда-то заканчивается – в этой игре хозяева поля первенствовали абсолютно заслуженно. Потому главного тренера «Днепра» журналисты после матча встретили и проводили аплодисментами, хотя еще вчера они не жалели для испанского специалиста едких слов. Хуанде Рамос отметил:
- Мы организованно провели всю игру, имели преимущество даже при счете 0:0 - у нас было много моментов. Во втором тайме, наконец, пришли голы в качестве справедливой компенсации за те усилия, который приложила команда для победы над столь грозным соперником, - заключил Рамос.
Мирча Луческу не выглядел обескураженным, даже несмотря на то, что после этого поражения команда отступила с привычного 1-го места, уступив его харьковскому «Металлисту». Главный тренер «Шахтера» констатировал:
- «Днепр» сыграл лучше, у него было больше желания. Мы к этому оказались не до конца готовы, были чересчур расслаблены. В результате нас наказали за невнимательность. После пропущенного гола мы, естественно, стали действовать активней и открыли зоны для контратак соперника. Особенно недоволен опытными игроками, которые проигрывали все единоборства проигрывали. Теперь есть повод хорошо задуматься. Бразильские новобранцы поняли, что это - не Бразилия. Спокойно принять мяч и обработать его, развернуться здесь не дают. Рамоса незаслуженно критиковали до этого матча – я еще до игры подошел к нему, хотел поддержать. Не всегда результат соответствует той работе, которую проводит тренер.
А между тем «Днепр» после этой победы поднялся на 3-е место.

«Карпаты» - «Говерла» - 1:0. Гол: Зенёв, 57.
«Металлург» З - «Динамо» К - 1:2. Голы: Мбокани, 12 (0:1); Ярмоленко, 67 (0:2); Штурко, 68 (1:2). Удаление: Матеус («Металлург З), 90+4.
 «Таврия» - «Черноморец» - 1:2. Голы: Самодин, 2 (0:1); Самодин, 53 (0:2); Коробка, 90+1 (1:2).

Любите долгие прогулки с ребенком по улицам города? С такой практичной и компактной коляской-тростью прогулки будут еще комфортнее и проехать вы сможете где угодно! Быстро и по самым низким ценам заказать коляску-трость в Киеве вы можете на сайте detto.com.ua. Мы вас ждем!