Директор Академии «Зенита», первый тренер Игоря Денисова и Владимира Быстрова Василий Костровский поделился впечатлениями о матче «Зенита» и «Динамо».
- Во-первых, на игру повлияла московская погода. Проливной дождь не позволил ни одной, ни другой команде показать на 100% их возможности, внес определенные коррективы в игру. Игра была достаточно вязкой, было много технических ошибок из-за мокрого поля, игроки долго не могли приспособиться к отскоку мяча. С другой стороны матч получился интересным. В первом тайме преимущество было у «Динамо», они были более организованными и быстрее приспособились к полю, создали несколько неплохих моментов, были близки к тому, чтобы забить гол.
Я надеялся, что «Зенит» изменит ход матча за счёт контроля мяча, однако в первой половине это не удалось, хотя и было несколько неплохих выпадов. Во втором тайме игра немного выровнялась, у «Зенита» появилось территориальное преимущество. У «Динамо» по-прежнему проходили хорошие атаки, одна из которых, не без помощи рикошета от Ломбертса, завершилась голом. Выход свежих игроков, в частности Владимира Быстрова, помог «Зениту» уйти от поражения. Очень приятно, что гол забил именно Кержаков. Надеюсь, что он, наконец, начнёт стабильно забивать, желательно в каждой игре, - сказал Костровский «Советскому спорту».
 
 

ГЕРАСИМЕЦ: Денисов явно усилил «Динамо»

 
- Денисов сыграл на своем уровне. Не скажу, что он блистал сегодня. Как играл в «Зените», приблизительно так же сыграл и в московском «Динамо», - сказал бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец «Советскому спорту». - Какой-то повышенной нервозности не было, сыграл на своем хорошем уровне. Для «Динамо» это явное усиление игры, крепкая боевая единица.
Не согласен насчет радужных впечатлений, потому что спасли игру, да, но очко ведь, наверное, тоже не то, на что рассчитывала команда и болельщики. Что касается самой игры, «Динамо» полностью «Зенит» переигрывало, контролировало игру.
Но футбол тем и интересен, что результат не всегда по игре. «Динамо» должно само на себя пенять. Ряд моментов не использовали, второй мяч забей - и все бы закончилось.
 
 

ГОРОВОЙ: Аршавин и Данни впереди - это не ошибка тренера

 
- В целом игра прошла с преимуществом «Динамо». На такую игру «Зенита» отложило отпечаток появление новых футболистов. Поэтому где-то не хватало сыгранности, медленно действовали в центре поля, плохо переходили из обороны в атаку, - сказал бывший игрок «Зенита», ныне генеральный директор ФК «Таганрог» Борис Горовой. - Для «Зенита» результат по такой игре хороший. Футбол тем и прекрасен, что «Динамо» больше заслуживало победы, но не выиграло. В этой игре скорее «Зенит» приобрёл очко, чем «Динамо». Видно, что у Шатова есть определённый набор качеств. Но на сегодняшний день, думаю, тренеры от него ждут большего.
Аршавин и Данни впереди - это не ошибка тренера. Футболисты классные, Андрей и в Лондоне иногда играл нападающего. Но просто «Динамо» выглядело помощнее, особенно в первом тайме, сказались и погодные условия. Поэтому играть сегодня было тяжело.
Вы стильный молодой человек, который следит за своим образом? Хотите одеваться в качественные вещи и не тратить на них много денег? Предлагаем вам зайти на сайт skygear.ru, где представлена качественная, стильная и оригинальная одежда мужская по очень доступным ценам. Просматривайте каталоги с мужской одеждой и удачной вам покупки!