Открыть счет в матче 5-го тура ЧР команды за 90 минут в Екатеринбурге так и не смогли. Однако арбитры совершили несколько ошибок, которые повлияли на исход матча. Так, на 80-й минуте матча «Урал» - «Амкар» во время быстрой контратаки хозяев главный арбитр Сергей Костевич не назначил 11-метровый удар в ворота пермяков. Он не увидел, что после удара Саркисова защитник «Амкара» Занев сыграл рукой, прервав полет мяча. Гости, в свою очередь, могут предъявить претензии судьям, обратив их внимание на то, что контратака «Урала» началась с фола Саркисова, сообщает «Спорт экспресс».
 

НАРУБИН:Уральское дерби не хуже столичного, не смотря на 0:0

 
- Нас настраивали на этот матч, как на дерби. ЦСКА - "Спартак" - всегда веселое дерби, наше уральское ничем не хуже получилось, несмотря на счет 0:0.
- Согласны с мнением тренеров команд, что ничья - справедливый результат, а результативная ничья - еще более справедливый?
- 1:1 - было бы более справедливо. Но какая разница, все по очку заработали, заслужили.
- Какие недочеты в игре своей команды сегодня подметили взглядом из ворот?
- Я играю по ситуации. Не мое дело - подмечать недочеты, для этого есть тренеры. Посмотрят видеозапись и все это нам потом разъяснят.
 

И. о. ВАСИЛЕНКО: Победы в День города хотели не меньше болельщиков

 
- Такая хорошая игра была. Агрессивная и очень подвижная, сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера "Урала". - С первой и до последней минуты играли в футбол, и это получалось. Огорчает результат. Хотели выиграть в День города не меньше болельщиков, - сказал Василенко на послематчевой пресс-конференции.
- На что обратили внимание игроков в перерыве?
- В перерыве указали на тактические недочеты, и во втором тайме команда сыграла более строго. Про нюансы игры в обороне был разговор.
- Показалось, что "Урал" играл вторым номером. Была такая установка?
- Вторым номером установки играть не было. В футболе есть и оборона, и атака. Они сегодня очень связаны между собой.
- Вам комфортно работать с приставкой "и.о."?
- Это вопрос к руководству клуба. Но это не главное. Команда - это люди, которые работают в клубе, болельщики, журналисты. Ребята это понимают, это наша философия.
- Физическим состоянием игроков довольны?
- У нас уже есть отчет по физическим показателям, и мы превзошли соперника. Команда физически превосходно готова.
 
 
ЧР-2013/14. 5-й тур. «Урал» - «Амкар» - 0:0
 
 
Ваша деятельность связана с компьютерами? Вам срочно понадобился графический контроллер, а вы не знаете, где его можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.pro-face.ru и прочитать больше информации про графический контролер. Узнавайте стоимость графического контролёр, читайте отзывы и удачной вам покупки!