Полузащитник сборной России и «Анжи» Алексей Ионов принял решение до окончании летней трансферной кампании покинуть клуб. Экс-лидер «Кубани» лично уведомил руководство дагестанского клуба о желании покинуть команду, попросив не препятствовать его уходу в случае поступления достойного предложения. Заинтересованность в услугах футболиста уже обозначили сразу три клуба РФПЛ - «Динамо», «Зенит» и «Рубин». В махачкалинском клубе комментировать ситуацию с игроком отказались.

Любопытно, что после перехода Ионова в «Кубань» именно «Зенит» обладал правом первоочередного выкупа. Однако краснодарский клуб принял решение продать футболиста в «Анжи», с которым у руководства кубанцев сложились дружественные отношения.

Напомним, после того как футболист был задержан при вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, «Зенит» принял решение о переводе Ионова на режим постоянного проживания на базе до окончания сезона. После этого инцидента на карьере футболиста в Санкт-Петербурге был поставлен крест.

По мнению известного форварда сборной России и «Зенита» Александра Панова, полузащитнику «Анжи» не стоит возвращаться в питерский клуб.

- Желание Ионова покинуть «Анжи» сейчас выглядит логичным, хотя не советовал бы возвращаться в «Зенит». В свое время он попрощался с Питером при достаточно негативных обстоятельствах, а два раза в одну и ту же реку лучше не заходить. Не уверен, что болельщики «сине-бело-голубых» с распростертыми объятиями встретят Ионова…

На сегодняшний день многие ведущие игроки махачкалинского клуба, включая Юрия Жиркова, Александра Кокорина и самого Игоря Денисова, выставлены на трансфер. Также руководство «Анжи» намерено расстаться и с высокооплачиваемыми легионерами, но это решение не касается Самуэля Это'О!

Главная звезда махачкалинского клуба не покинет команду как минимум до зимы. Форвард принял решение не менять клубную прописку в период текущего трансферного окна. По информации «Известий», звездный форвард провел встречу с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым, в ходе которой они обсудили дальнейшее развитие клуба и условия пребывания игрока в махачкалинской команде.

Керимов пообещал Это'О сохранить его годовой оклад, который составляет на данный момент около €20 млн без учета бонусов и премиальных, а также заверил футболиста, что смена стратегии развития клуба негативным образом не отразится на игроке. Пообщавшись с владельцем команды, Самуэль Это'О несмотря на большой интерес к его персоне со стороны различных европейских топ-клубов принял решение остаться в «Анжи» как минимум до зимы. Заодно даст подумать и «Челси». По информации итальянской прессы, в прошедшие выходные лондонский клуб провел переговоры с Самуэлем Это’О. Сообщается, что английский клуб готов предложить 32-летнему форварду 6 миллионов евро в год. Однако такая зарплата вряд ли может заинтересовать камерунца…


Сегодня клей имеет огромные возможности, он используется для бытовых нужд, кожи, древесины, а существуют еще и универсальные виды клея. Приобрести разнообразный качественный клей оптом для хозяйственных нужд вы можете на optom-tut.ru.