В тяжелой ситуации сейчас харьковский «Металлист», как мы уже сообщали. Напомним суть дела: 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал договорным матч 2008 года между львовскими «Карпатами» и «Металлистом». После этого УЕФА впервые в Лиге чемпионов возбудил дисциплинарное дело в отношении украинского клуба, преодолевшего барьер 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов в противостоянии с греческим ПАОК. Жеребьевка раунда плей-офф, как известно, состоится в пятницу, 9 августа. А дело «Металлиста» будет рассмотрено в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне во вторник, 13 августа.
 
Теперь ПАОК все равно рассчитывает участвовать в жеребьёвке, ибо менеджер клуба россиянин Герман Чистяков уверен: УЕФА будет жечь язвы договорняков каленым железом. Мол, все равно во вторник придется делать замену. Поэтому давайте укажем название команды из Салоник рядом с харьковчанами сразу - прямо на церемонии жеребьевки.
«ПАОК отправил все необходимые юридические документы в УЕФА для участия в жеребьёвке следующего раунда, ведь вопрос о возможной дисквалификации «Металлиста» в настоящий момент не решён», - приводит комментарий советника президента греческого клуба Германа Чистякова греческая пресса.
 
Кстати, Чистяков был уволен из «Анжи», где работал вице-президентом, в июне 2012 года. В ноябре уже стал советником по развитию и спорту в ПАОК - клуб тогда приобрел российский бизнесмен грузинского происхождения Иван Саввиди. И владелец, и его советник - не новички в спортивном менеджменте. Саввиди был президентом ФК «Ростов» в 2002-2005, в 2006-м стал президентом ростовского СКА, и при нем клуб вышел из небытия в первый дивизион, но из-за кризиса 2008 года снова рухнул.
Чистяков с 201о по 2011-й работал исполнительным директором ВЕКО ПБЛ, затем два года в «Анжи», занимая должности генерального директора, а затем вице-президента клуба. При нем в Махачкале прощались с Гаджиевым и принимали-увольняли с работы Красножана, он разбирался с двумя банановыми скандалами махачкалинцев - случаи в Петербурге с Роберто Карлосом и с Самба на московском стадионе "Локомомтив". Сейчас Чистяков осуществляет оперативное управление ПАОК и подчиняется напрямую владельцу, разъезжая между Салониками и Москвой, где живет его семья.

Несколько слов о самой команде. После поражения в полуфинале Кубка Греции из клуба ушел тренер Гиоргиос Доннис. Сейчас в ПАОК работает голландец Хуб Стивенс. А в рядах клуба из Салоник набирается опыта либерийский экс-армеец Секу Олисе, хорошо знакомый российским болельщикам.

Сечас во второй корзине, где собраны соперники «Зенита», находятся ПСВ, «Металлист», «Фенербахче», «Реал Сосьедад». Один из этих пяти, простите, шести (ПАОК - в уме) клубов и станет соперником «Зенита» в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.
Покупка новых окон дело не дешевое и тратить дополнительные деньги на монтажные работы вам совсем не хочется? На сайте vlad172.ru вы можете почитать как происходит установка пластиковых окон своими руками, какие инструменты для этого нужны, наиболее частые ошибки при установке окон и самостоятельно приступить к работе! У вас все получиться!