Отсутствие в составе «Зенита» трех игроков - Данни, Ансальди и Широкова, которые не выйдут на поле в первом матче плей-офф Лиги чемпионов с «Боруссией», о чем заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер питерского клуба Лучано Спаллетти, заметно ослабит атакующую мощь сине-бело-голубых.

Отметим, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов в активе «Зенита» 19 забитых мячей. От этой цифры не забудем отнять два автогола, которые забили в свои ворота игроки соперников питерского клуба - «Пасуш де Феррейра» и «Атлетико». Остается 17 мячей. А теперь считаем…

Широков забил пять голов, Данни нанес три точных удара. Еще один мяч на счету уже покинувшего стан сине-бело-голубых Бухарова. Таким образом, эти футболисты суммарно отличились 9 голами!

Еще три мяча забил Александр Кержаков, который в воскресенье не закончил тренировку из-за проблем со спиной, а в понеделник работал по индивидуальной программе. Если и он не примет участия в игре, то список голов «Зенита», которые забили отсутствующие на поле в матче с «Боруссией» футболисты, составит уже 12 мячей из 17.

Кто же из бомбардиров может помочь «Зениту»? Это Халк, забивший три мяча, и Аршавин, отличившийся дважды (при этом один из двух голов он провел с пенальти). Потери в атакующей линии (если судить об эффективности нападения с точки зрения голевой статистики команды) катастрофические!

Остается надеяться, что Халк будет в ударе. И что не подведет новобранец команды нападающий Рондон. В этой связи заметим, что в нынешнем сезоне, выступая за «Рубин», форвард тогда еще казанского клуба забил шесть голов в матчах Лиги Европы.