Нижегородская публика в нынешнем сезоне начала уже привыкать к тому, что «Волга» дома зачастую обыгрывает команды, одолеть которые ей никогда прежде не удавалось.
Качество игры позволяло рассчитывать на положительный исход встречи в пользу «бело-синих» и в матче со столичными армейцами. Тем более что после обмена опасными моментами в первом тайме счет открыли волжане. Капитан нижегородцев Андрей Каряка заработал угловой для команды, мощно пробив со штрафного и вынудив Акинфеева кулаками выносить мяч. После навеса Бибилова с угловой отметки мяч, проскочив мимо Березуцкого и Щенникова, опустился на правый угол вратарской, откуда Лутону Шелтону никто не помешал расстрелять ворота Акинфеева – 1:0. Первый гол нападающего сборной Ямайки за «Волгу»!
Гости расстраиваться не стали, сумев дать голевой ответ спустя уже четыре минуты. Миланов прострелил с левого фланга, Ковальчик не уследил за рывком Думбия, и нападающий ЦСКА с метра поразил пустой угол ворот – 1:1.
Во втором тайме обе команды делали все, чтобы покинуть поле с победой. Удалось это сделать ЦСКА. На 73-й минуте Хонда, ворвавшись в штрафную, подхватил мяч, оставленный ему Думбией, и мощно пробил по воротам хозяев. Парейко парировал выстрел, а набежавший Тошич с линии вратарской точно запустил снаряд в левый нижний угол.
ЦСКА продолжил свое восстановление после серии неудач. А нижегородские болельщики покидали стадион, расстроенные результатом в матче с чемпионом страны, но не игрой команды.  


После матча


Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:
- Матч сначала складывался для нас не очень удачно, пропустили гол… «Волга» хорошо организованная команда, дома она особенно опасна. Это почувствовали все лидеры, которые сюда приезжали. Даже если гости выигрывали, это давалось им нелегко, и мы не стали исключением. Очень важно быстро забить ответный гол, и хорошо, что быстро удалось это сделать. А во втором тайме, мне кажется, мы были острее, и моментов у нас было больше. Тяжело, но заслуженно одержали победу.
- Как себя чувствует Дзагоев?
- Он еще не скоро восстановится. К матчу с «Манчестер Сити» у нас может вернуться в строй Вася Березуцкий. Все остальные появятся только после паузы, связанной с играми национальной сборной.
- Какая линия проявила себя лучше всего?
- Я не делю команду на линии. Основная задача играть сбалансированно.
- С чем связаны замены?
- Нужно было усиливать игру, и мы это сделали.
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер «Волга»:
- По рисунку игры все для нас складывалось неплохо. Повели в счете. Правда, быстро пропустили в ответ. Важно, что на равных играли с чемпионом страны. Сейчас посмотрел, как мы пропустили второй гол: футболист ЦСКА играл до конца, а наш наблюдал. В двух словах можно сказать, что на сегодняшний день это наш уровень - проигрывать чемпиону с разницей в один мяч.
Мулумба Мукенди, нападающий «Волги»:
- Матч, в большей мере, был равным. Победа гостей слишком несправедлива. Поражение - результат наших ошибок. Мы должны играть в течение 90 минут. Надо гнуть свою линию, стараться забить второй мяч. А сегодня игра перевернулась, потому что мы снова «сели» к воротам.
Кристина АГАСАРЯН, из Н. Новгорода.

«ВОЛГА» - ЦСКА - 1:2 (1:1)
Голы: Шелтон, 30 (1:0); Думбия, 34 (1:1); Тошич, 73 (1:2).
«Волга»: Парейко, Родич, Колодин, Бибилов, Алдонин, Каряка, Ковальчик, Леандро, Концедалов (Мукенди, 81), Даниленко (Сычев, 57), Шелтон (Путило, 59).
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Миланов (Эльм, 68), Хонда, Тошич, Муса (Цубер, 69), Думбия (Базелюк, 90+2).
Предупреждения: Концедалов, 32; Шелтон, 33; Родич, 65;  Вернблум, 86; Хонда, 90+1; Думбия, 90+2.
Судья: Кузнецов (Краснозаводск).
2 ноября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 12??000 зрителей.
Молодежные команды - 0:2.


Вам интересно какая погода в Беларуси? Узнать температуру и возможность выпадения осадков вы можете на gismeteo.by.