В Саранске состоялся центральный матч 12-го тура ФНЛ. Встречались команды, занимающие второе и третье места в турнирной таблице. Игра до перерыва прошла с территориальным преимуществом хозяев. «Мордовия» могла дважды забить в концовке первого тайма, однако гостей спас вратарь Дмитрий Хомич, вытащивший мяч из «девятки» после удара Михаила Маркина, а затем в отчаянном броске парировавший выстрел Евгения Луценко.

После перерыва уже «Алания» едва не открыла счет. Это Георгий Габулов нанес мощный удар, но голкиперу «Мордовии» Антону Коченкову пришла на помощь перекладина! Усилившийся во втором тайме дождь заставил соперников сбросить скорости. Тем не менее, у Луценко вновь была возможность вывести «Мордовию» вперед. Мяч после его удара ушел за пределы поля рядом со штангой, и было видно: попади он в створ, Хомич не смог бы среагировать на удар.

Игра шла до первой ошибки, и хозяева едва не создали момент у своих ворот, когда полузащитник «Алании» Гур Дакоста получил в подарок мяч в штрафной. Но удар у ивуарийца не получился. При поддержке трибун, требовавших гола, «Мордовия» в конце матча крупными силами шла в атаку, владикавказцы сосредоточились на защите своих ворот. Однако до конца матча счет так и не изменился - 0:0.

После этого матча «Мордовия», набрав 25 очков, сохранила за собой второе место в таблице, «Алания» с 21 очком осталась третьей.

ФНЛ. 12-й тур

«Мордовия» - «Алания» - 0:0

 


Решили сменить цвет своего автомобиля? Самостоятельно не хотите красить авто и решили доверить это дело профессионалам? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и качественная покраска авто по очень разумным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены данной услуги на сайте www.auto-real.org и мы с радостью готовы вам помочь!