Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал игру «Зенита» в матче за Суперкубок России против столичного ЦСКА и адресовал Лучано Спаллетти несколько поэтических строк.

- Я бы охарактеризовал игру питерцев строками из стихотворения Ярослава Смелякова:

Вечерело. Пахло огурцами.

Светлый пар до неба подымался,

Как дымок от новой папиросы,

Как твои забытые глаза.

Еще этими словами я бы обратился к Лучано Спаллетти после такого матча. Именно грустные глаза тренера охарактеризовали игру за Суперкубок. Ему было стыдно. Стыдно перед Капелло, руководством футбольного Союза и «Газпрома». В матче против ЦСКА «Зенит» вроде бы играл первым номером, ну по крайней мере этого многие ждали, а в итоге юный вратарь питерцев постоянно спасал команду. Акинфеев же изнывал от жары и скуки. Мне кажется, погодные условия в тот вечер утомили Игоря, ему хотелось подвигаться, может спасти команду от гола. Но если что и летело в створ армейских ворот, то все уходило куда-то в сторону.

 «Зенит» был местами хорош, но команде не хватало скорости и физики. Вот в этом матче Аршавин, допустим, был средним, обычным. Таким, которым он был в «Арсенале». Тоже произошло и с Быстровым. Я-то надеялся, что Владимир освежит игру на фланге, добавит в атаке, но ничего подобного не было.

Миллер после целого ряда неудач «Зенита» постарался выискать в клубе оптимизм и отправить его Лучано Спаллетти, а матч проигран с таким счетом. Миллер - человек занятой, но на матч прилетел. Вы представляете себе, что Миллер сидит в Ростове и смотрит игру? Стадион-то в Ростове не комфортабельный и не 5-звездочный, но очень важные лица все-таки прилетели на этот Суперкубок. Команда могла проиграть 2:1 или 2:0, но никак не 3:0.

Этому матчу было предано определенное значение, а счет был далеко не таким, к которому склонялось большинство. Многие были уверены в победе «Зенита», который провел хорошую предсезонную подготовку, участвуя в Объединенном турнире, - сказал Абрамов «Советскому спорту».


Хотите узнать, кто такой Игорь Ашурбейли и чего он добился в жизни? Предлагаем вам зайти на сайт presscentr.rbc.ru и почитать интервью с известным оборонщиком и ученым Игорем Ашурбейли. Вас это очень заинтересует!