Эль-Шаарави отказался от Махачкалы, но устоит ли перед Манчестером?

«Милан» получил предложение от «Анжи» по поводу трансфера нападающего Стефана Эль-Шаарави. Однако, по данным итальянской прессы, переговоры не продвинулись далеко, из-за позиции 20-летнего форварда - тот не захотел переезжать в Россию. Сыграло свою роль и то, что на Эль-Шаарави большой спрос из именитых европейских клубов. Об интересе к футболисту объявлял «Манчестер Сити».

Напомним, Эль-Шаарави перешал в «Милан» из «Дженоа» в 2011 году. В прошедшем сезоне игрок провёл в составе «красно-чёрных» 37 матчей итальянской серии A и забил 16 мячей. В феврале 2013 года он подписал с клубом новый контракт, рассчитанный до 30 июня 2018 года. Однако это не отпугнуло богатых охотников на молодого талантливого футболиста.

Выбору Натхо мешает… семья и агент

«Рубин» ведет переговоры о пролонгировании контракта с полузащитником собственной команды Бибрасом Натхо, сообщает газета «Спорт-экспресс». Срок действующего соглашения израильтянина с казанским клубом истекает в декабре этого года, и пока стороны не сумели найти общего языка по поводу суммы контракта и условий его подписания. При этом сам футболист согласен на продолжение карьеры в «Рубине», однако не всё так просто…

«Главной проблемой в переговорах является сумма так называемого подписного бонуса, на который рассчитывает семья Натхо. Это единственный бонус, который клубы выплачивают агенту или самому футболисту, сохраняя права на игрока и не выплачивая компенсацию конкурентам. Пока в этом вопросе стороны далеки от компромисса, но переговоры продолжаются», — сообщает источник «СЭ».

Напомним, 25-летний игрок в прошедшем сезоне принял участие во всех 30 матчах российской Премьер-Лиги, забил девять мячей и отдал пять голевых передач.

КСТАТИ

Нападающий «Валенсии» Пабло Пьятти попал в сферу интересов «Рубина», сообщает Goal. Однако сам 24-летний аргентинский игрок, которого руководства клуба склонно было отдать в аренду, пока не горит желанием менять Примеру на РФПЛ.

СЛУЦКИЙ: Базелюку надо «задушить» Вагнера, Думбия, Мусу и Нецида

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью «Спорт-экспрессу» сообщил, что изменений в составе клуба практически не планируется.

«Возьмём ещё максимум одного футболиста. С учётом травмы Тошича и вероятного ухода Хонды, речь идёт об игроке верхней тройки. Кроме того, возможно привлечение в обойму кого-то из молодых. Мы работаем в очень тесном контакте с нашей академией, я прекрасно знаю всех игроков, тренирующихся в командах старших возрастов, постоянно бываю на играх молодёжного состава, выступающего в первенстве Москвы.

Перспективные ребята есть: например, с командой уже тренировались Караваев, Засеев, Нетфуллин, Базелюк. Внимательно следим за Теном, который отдан в аренду «Ротору». Плюс Ефремов из тольяттинской академии. У него, кстати, прямо сейчас самые большие шансы заиграть в основе. Ещё я бы выделил Базелюка. Хороший нападающий с отличными физическими данными. Но, для того чтобы пробиться в основу, ему нужно «задушить» кого-то из четвёрки — Вагнер, Думбия, Муса, Нецид. Словом, тяжело придётся Базелюку».

Думается, если откровения Леонида Слуцкого не носили плановый характер, то ЦСКА может лишиться многих из названных молодых футболистов. Ведь к словам тренера чемпионов страны прислушиваются многие конкуренты. Хотя вполне возможно, что Слуцкий, не видя молодым игркоам места в основном составе просто хочет поднять на них цену при продаже, или аренде…

ШИКУНОВ: «Ростов» заинтересован в услугах Дзюбы. И всё

Вице-президент «Ростова» подтвердил, что клуб имеет намерения усилить свою линию нападения с помощью нападающего московского «Спартака» Артёма Дзюбы.

«Ростов» заинтересован в услугах Дзюбы. Пока больше ничего сказать не могу», — цитирует Шикунова «Спорт-экспресс».

Итоги переговоров по поводу возможного перехода нападающего "Спартака" в "Ростов" должны стать известны в понедельник, 1 июля.

Ранее «Советский спорт» писал, что Дзюба может провести в «Ростове» один сезон – на правах аренды до лета 2014 года. По нашей информации, «Спартак», испытывая переизбыток в игроках передней линии, решил выгодно продать российского форварда. Цель «красно-белых» получить за Дзюбу 8 миллионов евро.

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

«Рубин» просит 10 млн за Ансальди. «Зенит» в обмен предложил Бухарова

Казанский «Рубин» и «Зенит» ведут переговоры по трансферу защитника Кристиана Ансальди.

Ансальди имеет действующий контракт с казанцами, у «Рубина» в этом плане весьма твердые позиции - клуб готов расстаться с футболистом за очень серьезные деньги. По информации из агентских кругов, речь идет о сумме в 10 миллионов евро. «Зенит» же ищет и другие, помимо Ансальди, варианты, и готов рассмотреть вариант обмена Ансальди на Бухарова, что, по всей видимости, может не устроить уже «Рубин», сообщает sovsport.ru.

В завершившемся сезоне 26-летний Кристиан Ансальди сыграл за «Рубин» в 25 матчах и записал на свой счет две результативные передачи. Кроме того, по итогам минувшего чемпионата России Ансальди вошел в список 33 лучших футболистов премьер-лиги.