Уволенный из «Локомотив» Славен Билич в ближайшее время возглавит турецкий «Бешикташ». Как сообщил телеканала NTV Spor, в четверг хорватский тренер подпишет с новой командой двухлетний контракт.

 

 

По сведениям турецкой Sabah, во вторник  исполнительный директор стамбульского клуба Ахмед Нур Чеби на частном самолете слетал в Загреб. После переговоров Билич согласился возглавить турецкий клуб. Речь идет пока о двухлетнем контракте.

Напомним, что Билич имел предложения от английских и немецких команд. Российские клубы вяло отреагировали на кандидатуру Билича – хорват не получил ни одного достойного предложения, хотя заявлял, что намерен был поработать в нашей стране основательно, имея в виду не только «Локомотив». А и в итоге принял решение отправиться в Турцию.

 

Во главе «Бешикташа» хорват сменит Самета Айбаба, который был уволен со своего поста за то, что команда по итогам сезона не сумела завоевать путевку в Лигу чемпионов. В чемпионате Турции «Бешикташ» стал третьим.

 

Билич был уволен из «Локомотива» 18 июня, отработав только год. Под руководством хорвата железнодорожники заняли девятое место в чемпионате России, показав худший результат в новейшей истории. Хорватского специалиста сменил в «Локо» белорус Леонид Кучук.

Кстати, новый главный тренер стамбульцев, при увольнении из "Локомотива" получивший неустойку в размере 3,5 миллионов евро, будет зарабатывать в Турции 800 000 евро за сезон, информирует Fanatik. Практически в четыре раза меньше неустойки… 


За окошком лето и пора отпусков. А вы предпочитаете не просто лежание на пляже, а активный отдых? Тогда отдых на Южном Урале специально для вас. Ознакомиться со всеми возможными турами вы можете на go-ural.com.