В матче 27-го тура премьер-лиги «Краснодар», к серебряным медалям чемпионата России, принимал «Амкар», ведущий борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге. Игра завершилась вничью - 1:1.

«Краснодар» начал за здравие! Счет был открыт уже на 9-й минуте. Помогла несогласованность в действиях игроков пермского клуба. Защитник Петар Занев и голкипер Роман Герус не разобрались в простейшей ситуации, и в итоге мяч оказался у хавбека «быков» Маурисио Перейры, который с линии штрафной пробил в пустые ворота - 1:0!

Казалось, грядет разгром аутсайдера. Но нет, вскоре хавбек «Амкара» Януш Гол оправдал свою футбольную фамилию, ударом головой после навеса восстановив равновесие в счете. На удивление, хозяева не смогли прибавить. Похоже, гирями на ногах повисла мысль о будущих серебряных медалях и путевке в Лигу чемпионов, которые сами в карман не лягут!

Лишь во втором тайме «Краснодар» получил реальный шанс на победный гол. Опять начудил Занев, сбивший оппонента в штрафной. Пенальти бил автор первого гола «быков» Маурисио Перейра. Но вратарь Герус парировал этот удар! А за несколько минут до этого эпизода он же, Герус, выиграл у Перерйры, которого бросил в прорыв великолепной передачей Роман Широков, дуэль после выхода один на один.

Вот так, начав за здравие, завершал матч «Краснодар» - за упокой. И победить не смог. В итоге ничья - 1:1. Этот результат означает, что «Зенит»