На победу на новом стадионе в Казани, торжественно открытом для футбола министром спорта Виталием Мутко перед стартовым свистком, намеревались играть оба коллектива: «Локомотив» мечтал взобраться на вторую строчку турнирной таблицы, использовав осечки московских соперников, а казанцам, не одержавшим в новом сезоне ни одной победы, очень хотелось сделать это впервые на арене, отстроенной к чемпионату мира-2018. Но, увы, лишь ничья. Счет открыл железнодорожник Миранчук, перебросивший мяч через голкипера «Рубина» Рыжикова, правда всего через минуту арбитр поставил пенальти в пользу хозяев - его реализовал Карадениз. Турок мог довести счет до победного, но угодил во втором тайме лишь в штангу.
Кстати, на матче установлен рекорд посещаемости нынешнего сезона в Премьер-лиге - 36 855 зрителей. «Казань-Арена» вмещает все 45 тысяч... Как удалось в столице Татарии собрать такое количество людей на стадион - пока загадка. Даже в чемпионские годы «Рубина» 25-тысячный стадион Центральный пустовал наполовину. Видимо, сам факт открытия многострадальной арены, на которой уже меняли поле, привлек местную публику.
 
- Потеряли или приобрели мы сегодня очки - никто не знает, счет 1:1 табло, счет равный, - сказал после ничьей главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук.
- Играли на победу?
- Если я буду играть на ничью или на поражение - я не тренер.
- Что скажете о команде соперника?
- Хорошая команда, сильная команда, очень-очень.
- В стартовом составе неожиданно появился Тарас Михалик. Какое у него было задание?
- Как у всей команды. А что здесь неожиданного? У соперника тоже были две замены неожиданные. Миранчук тоже вышел неожиданно и забил.
- Как вам новый стадион "Рубина"?
- Хочу поблагодарить зрителей. Атмосфера и такой стадион помогают играть. Чем больше у нас таких будет, тем лучше.
 
- Не удалось добиться победы, - сказал главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов. - Наверно, не наиграли на нее. Не хватило удачи. Попади Карадениз не в штангу, может, радовался бы сейчас.
Глобальных перестроений мы сегодня не планировали. Дали отдохнуть Азмуну. Дядюн только подходит к оптимальным кондициям. Сегодня команда действовала хорошо, поэтому не делал замен. В такую игру сложно войти.
 
ЧР-2014/15. 4-й тур
«Рубин» - «Локомотив» - 1:1 (1:1)
Голы: Миранчук, 26 (0:1); Карадениз, 31 - с пенальти (1:1).
 

Мы рады видеть вас здесь, на нашем сайте. Наша компания оказывает полный спектр услуг связанных с ведением бухгалтерского и налогового учетов, регистрацией, реорганизацией, ликвидацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей! Доступные бухгалтерские услуги на нашем сайте andial-sib.ru специально для Вас! С нами доступно, надежно и просто! Ждем Вас!