Лига Европы
«Динамо» К (Украина) - «Фиорентина» (Италия) - 1:1
Голы: Ленс, 36 (1:0); Бабакар, 90+2 (1:1).

Первый тайм прошел в равной борьбе, соперники поочередно владели инициативой, и гости создали даже больше опасных моментов. А забили хозяева - после первого же удара по воротам «фиалок». Нападающий Ленс пробил с левого угла штрафной, мяч угодил в пятку защитника итальянского клуба Фернандеса и влетел в дальнюю «девятку». Вроде бы курьезный гол, однако заслуженный, трудовой: атака «Динамо» началась с подката Сидорчука на чужой половине поля.
Итальянцы воротам Шовковского угрожали чаще. Левый фланг обороны «Динамо» проваливался регулярно, и египетский форвард гостей Салах дважды мог наказать киевский клуб. Однажды бил низом в ближний угол, но голкипер киевлян в броске спас свою команду. В другом эпизоде египтянин отправил мяч мимо цели, но совсем рядом с пустым углом ворот. Был и удар Хоакина с 15 метров в падающего под мяч на хоккейный манер Хачериди! Пенальти за игру рукой мог углядеть здесь судья, но обошлось…
С началом второго тайма здорово прибавила «Фиорентина» в агрессии. На исходе часа игры Шовковский потерял ворота, кто-то из защитников «Динамо» сфолил в штрафной, но пенальти не был назначен: за секунду до нарушения правил прозвучал свисток арбитра, зафиксировавший «вне игры». А давление итальянцев нарастало! И с какого-то момента игроки хозяев перешли на панический отбой, вынося матч куда подальше и не глядя. На 80-й минуте штанга спасла «Динамо» от пропущенного мяча после удара Валеро: форвард на скорости замыкал головой навес.
Между тем в стане «Фиорентины» уже готова была замена: на поле появился нападающий из Сенегала Бабакар, которому предстояло стать героем матча. Пять лет назад, едва отметив 17-летие, африканец вошел в историю как самый молодой игрок, когда-либо забивавший гол в Серии «А». Сейчас ему хватило 15 минут, чтобы отличиться вновь. В компенсированное время, когда остался буквально один оборот секундной стрелки на циферблате, пришла подача в штрафную «Динамо», борьбу в воздухе выиграл защитник, но Бабакар эффектным ударом с лета в падении через себя с пяти метров послал мяч в сетку - 1:1! «На флажке» спаслась от поражения «Фиорентина», получившая теперь статус лидера в дуэли с украинским клубом…

«Брюгге» (Бельгия) - «Днепр» (Украина) - 0:0
«Днепр» владел в гостях территориальным преимуществом, однако никакой выгоды извлечь из этого не сумел. Бельгийцы надежно защищались, создав, как и соперник, один опасный момент. «Брюгге» играл с выраженным акцентом на оборону, словно бы и не дома. Вероятно, еще более плотно команда Мишеля Прюдомма будет действовать в Киеве, где состоится ответная игра. Не исключено, что с таким футболом мы не увидим забитых мячей и через неделю. Разве что в серии послематчевых пенальти…

«Вольфсбург» (Германия) - «Наполи» (Италия) - 1:4
Голы: Игуаин, 15 (0:1); Гамшик, 23 (0:2); Гамшик, 64 (0:3); Габбьядини, 76 (0:4); Бендтнер, 80 (1:4).
Вероятно, «Наполи» можно поздравить с досрочным выходом в полуфинал. Итальянский клуб штамповал голевые моменты как на конвейере. Четыре мяча оказались в воротах «Вольфсбурга», еще однажды штанга спасла немцев. К слову, в этот день наставник неаполитанцев Рафаэль Бенитес отмечал день рождения. Лучшего подарка, наверное, от своих подопечных тренер не мог и ожидать…
Ответные матчи - 23 апреля.


У вас скоро намечается грандиозное мероприятие? Хотите провести его так, что все гости были в восторге? Тогда вам обязательно понадобиться профессиональная помощь - организация праздников москва к вашим услугам! Вас ждет море позитива, веселья и ярких эмоций! Ждем вас с нетерпением!