В стартовом матче 21-го тура «Рубин» на выезде разгромил со счетом 3:0 «Амкар». Дублем в этом матче отметился нападающий казанского клуба и сборной России Игорь Портнягин, который вышел на первое место в бомбардирской гонке. На счету Портнягина 11 забитых мячей. У зенитовца Саломона Рондона и армейца Романа Еременко – по 10. Еще один мяч в отчетном матче  в свои ворота забил полузащитник «Амкара» Бранко Йовичич.

Отметим, что скорострельность Портнягина составляет 127 минут (столько времени в среднем ему требуется, чтобы забить гол). При этом команда Рината Билялетдинова (на снимке) набрала 39 очков и вышла на третье место. 

– Игра была равная. «Амкар» сейчас совсем не та команда, что была в первом круге. Сейчас у нее совсем другой рисунок игры. Нам просто легко забивалось: автогол, потом ошибка вратаря, - Рубина», - сказал в эфире телеканала "Наш Футбол" наставник казанской команды Ринат Билялетдинов. - Думаю, счет не отражает реальное соотношение сил на поле, потому что «Амкар» мог рассчитывать на успех, у него были моменты. Внешнее впечатление такое: была тяжелая игра. Спасибо ребятам, что выдержали.

- Как вы  относитесь  к тому, что признали лучшим тренером марта?

-  Наверное, отталкивались от результата. В каждой игре были качели, мы могли и у «Арсенала» не выиграть. Так что лучший тренер – громко сказано. Скорее удачливый тренер (смеется), - передает слова Билялетдинова «Советский спорт».

«Амкар» - «Рубин» - 0:3 (0:0)

 

Голы: Портнягин 46 (0:1). Йовичич 65 (0:2 - автогол). Портнягин 81 (0:3).

«Амкар»: Герус, Сираков (Бутко, 46), Белоруков, Черенчиков, Батов (Пеев, 64), Йовичич, Баланович, Коломейцев, Огуде, Пикущак (Якубко, 62), Прудников

«Рубин»: Нестеренко, Кузьмин, Камболов (Кисляк, 63), Навас, Котуньо, Кверквелия, Карлос Эдуардо, Оздоев, Канунников (Набиуллин, 77), Портнягин, Дядюн (Ахметов, 82)

Предупреждения: Черенчиков, 58; Йовичич, 73; Коломейцев, 84, Белоруков, 90+1 - Кузьмин, 22; Кверквелия, 53; Навас, 76.

Нет проблем!
Вас интересует качественная, надежная и прочная гибкая черепица по выгодной цене? Скорее заходите на сайт 1dom.kz и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!