В межсезонье питерский СКА могут покинуть ряд игроков, в числе которых называются фамилии Максима Афиногенова и Ивана Непряева. При этом последний в интервью «Спорт уик-энду» заявил, что в Питере его все устраивает. «Мне здесь комфортно. При этом в прессе уже мелькают сообщения, о том, что подписали Шипачёва, ещё кого-то… Так что главным остаётся вопрос, нужен ли я буду этой команде и этому тренеру, - цитирует Непряева наше издание. - Если брать лично меня, систему Ялонена, может быть, я и понял, но в последних матчах, не попадая в первые три звена, играл в четвёртом и проводил на льду достаточно мало времени. Соответственно, в каких-то моментах Юкка мне не доверял. Возможно, он не видит меня в своей системе, а просто использовал тех, кто есть. Ведь когда Ялонен пришёл в СКА, у него не было возможности набрать хоккеистов самому. Летом руководители сядут, поговорят, тренер опишет, какой он видит команду, и будет дальше решаться, нужен тот или иной игрок или нет…»

Высказал Непряев и свою версию того, что случилось со СКА в полуфинальной серии с «Динамо». «Все мысленно готовились к тому, что, возможно, матч вообще закончится со счётом 0:0 и будет овертайм. А вышло так, что уже на 45-й секунде мы получили шайбу в свои ворота. Вроде пытались, что-то исправить, но – бац – пропустили снова… Не скажу, что после этого наступила паника, но была некоторая растерянность», - конец цитаты.

Полностью интервью Ивана Непряева «Спорт уик-энду» читайте в следующем номере нашей газеты, который появится в продаже в воскресенье.

С МЕТРА ЛЕГКО, НО ДОРОГО

Может покинуть СКА в межсезонье и Максим Афиногенов, сообщает Sportbox. По информации источника, руководство питерских армейцев намерено в ближайшее время расстаться с 33-летним хоккеистом, который является самым высокооплачиваемым игроком команды. Отмечается, что СКА рассматривает вариант с выкупом оставшейся части контракта игрока, который действует до 2016 года. В текущем сезоне Афиногенов провел 39 матчей, набрав 12 (5+7) очков.

Кроме этого, по данным «Спорт-экспресса» не будет в армейской команде  нападающих Михаила Варнакова и Артемия Панарина, появившихся в Питере по ходу сезона, а также голкипера Ивана Касутина. Ряды питерских армейцев могут оставить Федор Федоров, попавший в сферу интересов ЦСКА, и защитник Андрей Первышин.

БЫКОВ И ЗАХАРКИН В «МАГНИТКЕ»

Похоже, что грозный тандем «БиЗов» возвращается в КХЛ. По информации Sportbox.ru, вопрос о том, что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин возглавят магнитогорский «Металлург» принципиально решен. Президент «Магнитки» Виктор Рашниковым одобрил предложенные ему менеджментом кандидатуры тренеров-чемпионов мира и КХЛ. Звездному тандему сделано предложение, от которого невозможно отказаться. Таким образом, Быков и Захаркин вернутся в КХЛ спустя ровно два года после ухода из «Салавата Юлаева» и сборной России.

- Кто будет тренировать «Магнитку», зависит не от желания или нежелания условного Мориса или Быкова, это решает только Рашников, - рассказал Sportbox.ru источник в клубе несколько дней назад. - Вот проснется он сегодня и скажет: «Хочу Быкова». И будет Быков».

Источник также не исключает, что в КХЛ действительно существовал негласный корпоративный сговор об объявлении Быкова и Захаркина персонами нон-грата. Но авторитет Рашникова настолько высок, что он может, не задумываясь, позволить себе нарушить рекомендации руководства лиги.

В данный момент стороны, по информации Интернет-портала, оговаривают детали договоров. По имеющейся информации, контракт будет подписан по схеме «2+1». Сумма гонораров специалистов не опустится ниже планки, установленной в свое время «Салаватом Юлаевым». По настоянию Быкова и Захаркина официальное заявление о заключении контракта отложено до окончания чемпионата мира в первом дивизионе, где участвует возглавляемая ими сборная Польши, и состоится не ранее 20 апреля.

Кроме этого, как уже сообщалось контракт с «Магниткой»


Хотите чтобы в вашем офисе всегда был вкусный чёрный цейлонский чай? Предлагаем вам купить китайский черный чай пуэр на сайте www.waterdrinks.ru по очень доступной цене. Так же на сайте вы сможете заказать минеральную воду, прохладительные напитки, чай и многое другое. Удачной вам покупки!