Татьяна КОПЫЛОВА, корреспондент газеты «Спорт-Экспресс»:

- Было предсказуемо, что матч получится таким тяжелым. Ведь очень много сил отняла встреча с «Севильей», которая началась в десять часов вечера и завершилась около полуночи. Вообще, календарь в последние недели для «Зенита» выдался сверхтрудным. Что касается «Арсенала», то все видели, как команда прибавила в предыдущих турах. Пусть с «Амкаром» была не самая фееричная игра, однако туляки ее выиграли. Это добавило им психологической уверенности.
И в матче с «Зенитом» команда Дмитрия Аленичева оставила приятное впечатление. После мяча, который гости пропустили в первом тайме, им нужно было раскрываться, что они, в общем-то, и сделали. Только отсутствие везения, удачи не позволило им забить гол. С другой стороны, «Зенит» сделал все необходимое и достаточное, чтобы записать в свой актив три очка. Хотя было заметно, что команда устала. Все футболисты сработали на результат, необходимый в борьбе за чемпионство. Неприятная серия из ничейных результатов и вылета из Лиги Европы прервана.
Выделю Акселя Витселя. У него 1??апреля родилась дочка. Заметно, что в матчах после этого события он с удвоенной силой был нацелен на ворота, ему очень хотелось забить. Сегодня это получилось. Хорошо зенитовцы сыграли в обороне, они сделали все, чтобы команда не пропустила. Можно особенно отметить Эсекьеля Гарая и Хави Гарсия.
Как всегда, надежно сыграл Юрий Лодыгин, хотя действовать пришлось в сложных погодных условиях - и газон, и мяч были скользкими. Голкипер туляков Ян Муха тоже заслуживает похвалы. В некоторых моментах он спас команду. Немного огорчил Халк, имевший ряд опасных моментов. Он мог решить судьбу встречи еще в первом тайме, но точность подвела. Из выгоднейшей ситуации не удалось поразить ворота Александру Рязанцеву. Впрочем, стоит все же сделать скидку на погоду…

Юрий Лодыгин - 6,5
Игорь Смольников - 6,5
Эсекьель Гарай - 6,5
Николас Ломбертс - 6,5
Доменико Кришито - 6,0
Хави Гарсия - 6,5
Аксель Витсель - 7,0
Александр Рязанцев - 6,0
Олег Шатов - 6,0
Мигель Данни - 6,5
Халк - 6,0
Александр Анюков - 6,5
Саломон Рондон - 5,5
Андрей Аршавин - б/о

 


Добро пожаловать всем любителям японской кухни. Официальный сайт суши ждет Ваших заказов. Большой ассортимент сетов и только свежие продукты быстро доставят в любой конец города. Заходите на сайт yapdomik.ru, выбирайте любимые роллы и делайте заказ.