Со счета 1:0, можно сказать, начался в Нижнем Новгороде заключительный матч 26-го тура чемпионата России.

Хозяева забили гол на 1-й минуте, после первой же атаки, которая привела к корнеру. Мяч от углового флажка отправил в штрафную площадку «Ростова» многоопытный Каряка, и его партнер Польчак с близкого расстояния поразил ворота Плетикосы.

«Волга», которая ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге, отметилась забитым мячом впервые с 16 марта, прервав свою 370-минутную безголевую серию.

Гости получили самый что ни на есть футбольный нокаут. «Ростов» долгое время после пропущенного гола ничем не напоминал фаворита встречи. Грозный Дзюба был не заметен, а «Волга» явно поймала кураж. К перерыву счет был прежний - 1:0.

Кстати, полузащитника «Волги» Алдонина в следующем матче против «Зенита» на поле мы не увидим. Ветеран получил очередную желтую карточку, которая автоматически повлекла за собой дисквалификацию.

Ничего не мог сделать «Ростов» во втором тайме! «Волга» стояла как твердыня, как футбольный Сталинград. И на 64-й минуте Саркисов отправил второй мяч в ворота гостей!

Пал прогноз знаменитого эксперта Александра Бубнова, что «Ростов» - безусловный фаворит. Но, быть может, секрет в том, что, по некоторым данным, руководство нижегородского клуба обещало накануне игры выплаты игрокам - конечно, в случае победы. В качестве премиальных команда получит зарплату за январь. Если так, то рано списывать нижегродцев в безнадежные аутсайдеры...

На 90-й минуте матча Дзюба все-таки «размочил» счет и забил свой 15-й гол, догнав в списке бомбардиров форварда ЦСКА Сейду Думбия. Однако поздновато спохватились нокаутированные на 1-й минуте матча гости. На большее «Ростову» не хватило времени.

Победа позволила «Волге» набрать 21 очко, и хотя нижегородцы остались на 15-м месте, за четыре тура до финиша они сократили отставание до «Томи», находящейся на 14-й позиции в таблице, до трех пунктов. А 14-е место - это уже не «зона вылета», а «зона переходных матчей». Совсем иной коленкор…