Чемпионат Испании.2-й тур. «Реал Сосьедад» - «Реал» - 4:2. Голы: Серхио Рамос, 5 (0:1); Бэйл, 11 (0:2); Мартинес, 35 (1:2); Сурутуса, 41 (2:2); Сурутуса, 65 (3:2); Вела, 75 (4:2).

Безусловный «матч дня в Европе» неожиданно состоялся в Сан-Себастьяне, где хозяева поля, еще не оправившиеся после еврокубкового нокаута от российского клуба, принимали грозный «Реал». Какие уж тут шансы хотя бы на ничью? Но произошла оглушительная сенсация: баскский клуб, предсказуемо пропустив два мяча (причем, уже к 11-й минуте!), буквально «восстал из пепла» и ответил знаменитым «сливочным» четырьмя мячами!
Впрочем, мадридцы в этом матче были вовсе не «сливочными». «Реал» вышел на игру в гостевой форме совершенно дикого для себя ярко-малинового цвета! И, словно бы преодолевая смущение и неловкость по этому поводу, быстренько принялся забивать голы. Серхио Рамос – разумеется, ударом головой после фирменного углового в исполнении чемпиона мира немца Крооса, Бэйл – ударом с любимой левой ноги в самый угол ворот Субикараи. Показалось, что несчастного баска, вышедшего в Краснодаре на замену лишь на 86-й минуте – и тут же пропустившего два мяча, а также его товарищей по команде теперь морально «добьют» окончательно. О том же самом явно думали притихшие сан-себастьянские болельщики.
И тут их кумиры неожиданно разъярились и завелись. А повел на штурм свою команду форвард Сурутуса. На 35-й минуте его удар после подачи углового Касильяс отразил опять за лицевую линию, но после второго корнера никто из обороны «Реала» не накрыл защитника хозяев Мартинеса. А затем Сурутуса принялся вколачивать Касильясу голы лично - да один краше другого! Уже при счете 3:2 сторону хозяев приняла и судейская бригада, решившая, что Вела, перед тем как забить четвертый мяч «Реалу», подыграл себе плечом, а не рукой.Сан-себастьянский стадион «Аноэта» в эти минуты просто безумствовал, а ошеломленный Карло Анчелотти даже не сделал третьей замены среди своих «малиновых» - с запасными в «Реале» нынче негусто…
«Эспаньол» - «Севилья» - 1:2. Голы: Бакка, 34 (0:1); Иборра, 57 (0:2); Стуани, 61 (1:2).
«Вильярреал» - «Барселона» - 0:1. Гол: Сандро, 82.
Болельщики «Вильярреала» уже почти поверили, что их любимцы отберут очки у «Барселоны». Но Лео Месси все-таки прорвался в штрафную и ужепочти от лицевой линии выложил мяч на пустые ворота молодому Сандро.
«Депортиво» - «Райо Вальекано» - 2:2. Голы: Родригес, 7 (1:0); Буэно, 40 (1:1); Буэно, 73 (1:2); Куэнка, 90+5 - пенальти (2:2).
«Эльче» - «Гранада» - 1:1. Голы: Рико, 82 (0:1); Ломбан, 90 (1:1).

Добро пожаловать! Ищите квартиру, комнату! Мы с радостью Вам поможем! Снять квартиру без посредников в Москве Вы можете с помощью нашего сайта kvartirant.ru доступно и быстро! Рады будем Вам помочь!