Футбольный эксперт  Александр Бубнов прокомментировал вылет «Динамо» из Лиги чемпионов, рассказал о проблемах «Зенита» и поставил на ничью в матче 20-го тура между этими командами.

-«Бело-голубые»  проиграли битву в Неаполе. Сложно было ожидать, что в ответном поединке в Химках они сумеют ликвидировать отставание в два мяча. Станислав Черчесов попытался выставить на игру максимально атакующий состав. И команда смотрелась достойно. Но нужна реализация моментов! Их было не так много, но что-то можно было выжать. В целом «Динамо», наверное, достигло своего потолка в Лиге Европы. Пусть и проиграло всего один матч из четырнадцати в турнире, но главный и без вариантов, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru. – Что касается «Зенита», то он  отскочил каким-то чудом! После пропущенного на последней минуте мяча в оставшееся время могли запустить еще, если бы чудеса в воротах не творил Юрий Лодыгин! Это один из лучших его матчей в «Зените». В конце было видно, что питерцы подустали и просто пытались удержать нулевую ничью. Чуть не доигрались!

- Какой вам представляется очная встреча «Динамо» и «Зенита»?

-Команды подойдут к очной встрече примерно в одинаковом состоянии, несмотря на то, что «Зенит» играл чуть позже и на выезде. Это не будет иметь принципиального значения. Фаворит - «Зенит». Команда Андре Виллаш-Боаша по составу не слабее «Динамо» ни в одной позиции. К тому же у нее более длинная скамейка запасных, да и настроение после выхода в четвертьфинал лучше. «Динамо» ставит цель догнать «Зенит», чтобы побороться за чемпионство. Не выиграть эту встречу - поставить крест не только на чемпионских амбициях, но и на лигочемпионских скорее всего тоже.

- Что думаете по поводу «Севильи» - очередного соперника «Зенита» в Лиге Европы?

- «Севилья» - не худший вариант для Питера. Пусть испанцы и действующие победители Лиги Европы, «Вольфсбург» был бы куда более худшим вариантом. В первом выездном матче «Зенит» ждет очень тяжелая игра, поскольку придется без дисквалифицированных Халка, Данни, Кришито и Смольникова. Если испанцы сумеют создать приличный задел, то ответный поединок может превратиться в формальность. Условные 0:3 отыграть будет практически невозможно даже со всеми сильнейшими на поле. Также не стоит забывать, что Унаи Эмери очень хорошо знает «Зенит» и сумеет правильно подготовить свою команду. Это дает ощутимое преимущество. Он обязательно захочет напомнить о себе России и отомстить за несправедливое отношение. Фаворитом буду считать испанцев, играющих в сильнейшем европейском чемпионате.