Молодежная команда «Зенита» одержала волевую победу над своими сверстниками из «Спартака». Итог встречи надо признать достаточно неожиданным: ведь «красно-белые» входят в число лидеров первенства, в то время как питерские «дублеры», мягко скажем, не блещут результатами в этом сезоне (они перед матчем занимали 11-е место).

Но матчи «Зенит» - «Спартак» - особые даже на уровне молодежных команд. Потому игра складывалась на редкость  интригующе. Поначалу инициативу плотно взяли в свои руки хозяева поля. Они быстро добились успеха и повели в два мяча уже на 16-й минуте (оба гола забил Александр Козлов!). Возможно, столь легкое начало сыграло злую роль для молодежки «Спартака» - они преждевременно поверили, что «клиент готов». Питерцы же сдаваться были не намерены!

Во многом помог быстрый первый ответный гол, забитый Чистяковым отличным ударом головой уже на 21-й минуте. После этого преимущество в игре перешло к гостям. Несколько моментов для того, чтобы сравнять счет имел Гасилин, но отлично играл вратарь «Спартака»  Митрюшкин.

Когда первый тайм так и завершился со счетом 2:1 в пользу «Спартака» было опасение, что зенитовцы выдохнуться после серии безуспешных атак и всё решит один контрвыпад  хозяев поля. Однако, к счастью, и силы, и настрой не оставили молодых питерцев.

Стоит отметить, что очень вовремя случился гол Назимова - после передачи Гасилина! 2:2 – на 53-й минуте. Однако нельзя сказать, что игра началась сначала – психологическое преимущество было на стороне «Зенита». К счастью, его удалось реализовать – уже на 61-й минуте успех принес удар Суанова.

После этого постепенно инициативу прибрали в свои руки спартаковцы, не желающие проигрывать такой матч. В конце встречи в штрафную пришел даже Митрюшкин, но Рудакову и защитникам удалось отстоять свои ворота.

Есть суперволевая победа над сильным соперником.

***

Итог встречи мало отразился на положении команд в турнирной таблице. «Спартак» - по-прежнему второй, а «Зенит» переместился через ступень в хвост первой десятки. Однако победа над сильным соперником показала потенциал молодых игроков питерской команды!

На фото: одним из лучших на поле был Алексей Гасилин.

ФУТБОЛ. Молодежное первенство России. 26-й тур

«Спартак» - «Зенит» - 2:3 (2:1)

Голы:  Козлов, 10 (1:0); Козлов, 16 (2:0); Чистяков, 21 (2:1); Назимов, 53 (2:2); Суанов, 61 (2:3).

Добро пожаловать всем спортсменам и любителям спорта! Читайте блог Владислава Герасимовича о всех последних событиях в сфере спорта. Самые интересные новости ждут Вас на сайте geravlad.blogspot.ru.