В матче 3-го тура группового этапа, который стал решающим для «Тосно» в борьбе за единственную путевку в полуфинал POLYTAN Кубка ФНЛ, полагающуюся победителю квартета («Тосно», «Анжи», «Шинник» и «Сибирь»), клуб из Ленинградской области уступил махачкалинцам со счетом 0:1.

Гол, решивший судьбу встречи, забил в контратаке на 72-й минуте полузащитник «Анжи» Тамирлан Джамалутдинов. В контратаке - рикошетом от штанги. Хотя героем матча мог стать вовсе не он, а полузащитник «Тосно» Андрей Пазин. Увы, на 52-й минуте хавбек клуба из Ленинградской области не реализовал пенальти.

Напомним, что ранее «Тосно» проиграл «Шиннику» (0:1), затем взял верх над «Сибирью» (2:0), а теперь уступил «Анжи» (0:1). В итоге команда Александра Григоряна, в зимней паузе ставшего главным тренером «Тосно», набрала три очка, потеряла все шансы на победу в Кубке и уже не поднимется выше 3-го места в итоговой таблице. Впереди борьба за 9-16-е места на турнире.

Признаться, довольно неожиданный результат. Особенно если учесть, что наставник «Анжи» Сергей Ташуев выставил на игру преимущественно молодежь…

«Анжи» (Махачкала) - «Тосно» (Ленинградская область) - 1:0 (0:0)

Голы: Джамалутдинов, 72 («Анжи»).

Нереализованный пенальти: Пазин, 52 («Тосно) - вратарь.

Не проходите мимо! Вас интересуют проектирование и строительство вертолетных площадок, строительство ангаров, вертодромов? Нет проблем! Доверьтесь профессионалам! Заходите на сайт vertodrom.com и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!