Вничью со счетом 0:0 завершился матч в Екатеринбурге, где «Спартак» был вынужден провести домашний матч с «Тереком». Соперники начали игру на высоких скоростях, однако команда Валерия Карпина, полагавшаяся на навесы в расчете на рывки Юры Мовсисяна, не преуспела. Не принесли результата и позиционные атаки с длительным розыгрышем мяча. А впоследствии не помог вырвать победу и финальный штурм. Отлично сыграл вратарь «Терека» Городов, который в нескольких эпизодах спас «Терек» от гола.

Ничья не устроила «Спартак», но от ничьей красно-белые уйти не смогли. Возможно, результат матча был бы другим, играй команда Карпина в Москве. Но пока у «Спартака» не будет своего стадиона, такие переносы домашних матчей на фактически нейтральное поле не исключены. А потому «Спартак» и в дальнейшем не застрахован от потери очков, которые, казалось бы, должен наверняка был брать в поединке с одним из аутсайдеров премьер-лиги.

В активе у красно-белых сейчас 24 очка и 3-е место в таблице. «Терек» набрал 7 очков и, опередив «Урал», выбрался из зоны вылета, занимая 14-е место.

 

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

 

КАРПИН: Все делали правильно, но не хватило реализации... КРАСНОЖАН: Нам не повезло...

 
- Бывают такие игры, когда все игроки все делают правильно и хорошо, а результата нет. Не хватило реализации, - отметил главный тренер «Спартака» в эфире «НТВ-Плюс». - Поддержка болельщиков была великолепна. Спасибо Екатеринбургу. Все прошло великолепно, кроме результата.
 
- В каких-то моментах нам повезло, – подчеркнул в телеинтервью главный тренер «Терека» Юрий Красножан. - «Спартак» заставил нас обороняться все девяносто минут. У нас были моменты, но и у «Спартака» их было немало. В целом отмечу, что ребята воспряли духом. Мы пытались бороться за инициативу, играть вторым темпом не хотели, но «Спартак», который в целом в чемпионате больше всех владеет мячом, контролировал его больше и в этой игре. Наша команда создавала остроту, но выгодные ситуации надо реализовывать. А моментами нам просто повезло.

 

РФПЛ. Матч 12-го тура

«Спартак» - «Терек» - 0:0

Делаете ремонт в квартире? Дело дошло до потолков и вы не можете решить, какие именно вы хотите потолки? Предлагаем вам зайти на наш сайт potolkiufa.ru, где представлены натяжные потолки фото и прочитать больше информации о качественных и оригинальных натяжных потолках. Узнавайте стоимость натяжных потолков, читайте отзывы и удачной вам покупки!