Первый тайм: 45-минутка упущенных возможностей

На тренерской скамейке «Анжи» - и.о. главного Рене Мёлленстен. Гости после неудач на старте и скандального ухода Хиддинка, которому вдогонку досталась и 6-матчевая дисквалификация от КДК, стремятся проявить себя с первых секунд. Тем более что скамейка позволяет это делать на 100% - настолько превосходят по составу хозяев махачкалинцы.

Это'О и Виллиан за перве полчаса игры сосздали столько моментов, что счет вполне мог быть 5:0, но нет завершающего удара. Болезнь, похожая на зенитовскую: техничные футблисты "Анжи" словно пытаются завести мяч в ворота.

Самые активные в атаках «Анжи» - Буссуфа, Это'О, Диарра и Виллиан. Но голов все нет.

Опаснейший момент создал защитник махачкалинцев Жоао Карлосу, на которого точно навесил точно по центру штрафной Веремко Буссуфа. Карлос бил с разворота по пустым воротам, но Кабальеро умудрился выбить снаряд.Полузащитник «Крыльев» Цаллагов в борьбе с Логашовым упал в штрафной «Анжи», но арбитр не поставил пенальти, а назначил угловой.

«Крылья» отвечают контратаками, Илья Максимов имел шансы вместе с Луисом Кабальеро, но до рельно опасных моментов дело у хозяев не дошло.

А вот и первая перекладина. Виллиан накрутил около боковой линии троих самарцев, навесил в штрафную, а вылетевший на мяч Это'О с трех метров бил головой, но снаряд ушел в газон - и с отскока в каркас ворот.

 

Видеообзор первого тайма

 

Второй тайм: Денисов уже не опорник?

Складывается ощущение, что Денисов с возвращением Самбы не играет в опорника - он действует чуть впереди, в роли выдвинутого хавбека. И вот на 50-й минуте даже устремляется в атаку, сделав по ходу передачу в штрафную самарцев на Буссуфу, то то немного опоздал к мячу.

У «Крыльев» во втором тайме в активе пока лишь прорыв Немова, а вот гости окрысились. Волнами накатывают махачкалинцы на штрафную соперника. Долго ли выдержат в таком темпе хозяева?

И все-таки «Анжи» добивается своего. Долго плели кружева у штрафной хозяев махачкалинцы, и вот Виллиан аккуратно отправил мяч во вратараскую, Это'О выскочил из-за спины защитников и в касание переправил мяч в ближний угол - 0:1!

На 67-й минуте Гаджи Гаджиев решил усилить атаку, выпустив форварда самарцев Сергея Корниленко. И он добивается обострения, рванув в штрафную гостей! Но его задевает плечом Самба - и Сергей слишком картинно ныряет на газон. Контакт-то был, но вот как на него отреагировал нападающий? Если бы не так артистично - арбитр вполне мог поставить 11-метровый. А так - увы... Трибуны копили злость на судью и вылеснули все, что обычно в таких случаях достается человеку в черном, после очередного фола на игроке самарцев, не отмеченного карточкой.

Упорство «Крыльев» все же сказалось. Несмотря на более высокий класс игроков «Анжи», они все-таки продавили оборону махачкалинцев. Максимов с правого края ворвался в штрафную, оттеснил Жусилея и прострелил в центр - вышедший на поле 10-ю минутами ранее Воробьев в касание пробил в дальний угол...Но на пути снаряд ударился в спину защитника в желтом и по высокой дуге опустился в ворота. Бушуй Самба - не бушуй, а гол все-таки есть...

А вот еще одно подтверждение новой позиции Днисова на поле: его сменил в концовке матча Ионов. Но со свежими силами Алексею добавить остроты в игру его новой команды не получилось. Ничья, "Анжи", как и другой лидер минувшего чемпионата - "Зенит" теряет два очка.
 
 
Видеобзор второго тайма
 
 
 
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕ МАТЧА
 

 

Гаджи Гаджиев: Мы не обольщаемся сегодняшней ничьей

- Мы не должны обольщаться ничьей. Соперник находится не в должной форме. У "Анжи" есть игроки, но нет команды. И мы смогли переломить ход матча.

Цаллагов физически не готов на 100 процентов играть весь матч. Он был участником юниорского чемпионата, и у него был отпуск меньше. Сергей Кориленко может быть в ещё лучшем состоянии. Но ему нужно ещё около месяца, чтобы набрать свои кондиции. Сейчас Веремко находится в лучшем психологическом состоянии, чем в прошлых чемпионатах. Он стал гораздо увереннее, чем раньше.

 

ЧР-2013/14. 3-й тур
«Крылья Советов» - «Анжи» - 1:1
Голы: Это'О, 59 (0:1); Воробьёв, 82 (1:1).
Хотите чтобы ваш ребёнок в совершенстве знал английский язык и смог устроиться на хорошую работу? Улучшить знания английского языка вашему ребёнку поможет профессиональный репетитор английского языка. На нашем сайте preply.com.ua вы сможете найти хорошего репетитора, который поможет изучить этот язык вашему ребёнку. Мы вас ждём!