«Зенит» определился с местом проведения первого тренировочного сбора межсезонья-2014/15. Сине-бело-голубые снова отправятся в Катар, где уже тренировались прошлой зимой при Лучано Спаллетти, сообщает «Спорт День за днем».

Отмечается, что поездку в арабскую страну уже одобрил главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, который бывал в Катаре ранее и остался доволен условиями сбора.

Действительно, по словам зенитовцев, минувшей зимой в Катаре все было проведено на высшем уровне. Но хотелось бы поинтересоваться у организаторов новой поездки команды на Ближний Восток: а вы уверены, что летом футболистам в Катаре будет столь же комфортно, как зимой? В январе, действительно, приятно было тренироваться при температуре +25. Но что будет в июле, если с мая по сентябрь средняя температура воздуха составляет +40-46 С, при этом дневная температура нередко поднимается до +46-50 C, а влажность воздуха, особенно в прибрежных районах, достигает 90%?

Может, лучше все же отправиться в Португалию?


Если вам нужна строительная евровагонка, заходите на сайт wood-world.org/evrovagonka/ продажа тут осуществляется по низким ценам и качеству товара.